Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

28 октября 2011

АВТОДРОМ

На светофоре

    Рейдом по рейду

    Проведение не совсем обычной акции в Бишкеке инициировано депутатами Жогорку Кенеша — парламентарии решили проверить, насколько столичные гаишники добросовестно исполняют свои служебные обязанности.

    Планируемую ревизию депутат ЖК Дастан Бекешев назвал рейдом, к участию в котором он пригласил помимо коллеги (депутат ЖК Ширин Айтматова) и столичных энтузиастов, которые постоянно выкладывают на социальные сети те или иные нарушения дорожного движения.

    Поскольку это заявление было озвучено заранее, столичные гаишники имели возможность достаточно хорошо подготовиться к депутатскому рейду. И, как говорится, не ударили в грязь лицом, проведя в день “икс” собственный рейд для профилактики правонарушений на дорогах. И действительно показали, что Бишкек вполне безопасный город, точнее — бывает таким иногда.

    Баткенская трагедия

    В Кызыл-Кие малолетний угонщик сбил шестерых малышей, возвращавшихся из школы. Есть жертвы.

    Произошло это на одной из городских улиц, по обочине которой и возвращалась домой из школы группа учеников 2—3 классов. В это время на встречной полосе появился несшийся на огромной скорости “Мерседес”. Неожиданно он, перелетев через всю проезжую часть, смел с обочины детей и после удара о столб перевернулся.

    Двое 9-летних школьников от полученных трав скончались на месте. Еще четверо ребят получили травмы и были госпитализированы. Что касается водителя, то после того, как ему самостоятельно удалось выбраться из авто, он скрылся.

    Через несколько дней сотрудникам местного уголовного розыска удалось задержать его. Как выяснилось, 16-летний житель одного из пригородных сел работал в городе на автомойке. Еще месяц назад он умудрился украсть у одного из клиентов запасные ключи от его “Мерседеса”. А впоследствии воришка угнал и сам автомобиль. Далеко уехать на нем малолетка не смог…

    Дабы южане не смущались

    Мэр Оша Мелисбек Мырзакматов поручил начальнику гор­управления ВД Марату Орозбаеву в течение недели очистить южную столицу от автомобилей, незаконно оборудованных спецсигналами и с тонированными стеклами.

    Информация, что такого рода техника буквально заполонила улицы Оша, прозвучала из уст мэра на аппаратном совещании. Там же было сказано и об автомобилях, которые свободно раскатывают по городу вообще без госномеров.

    По словам мэра, в предвыборный период эти правонарушения сильно беспокоят горожан. Поэтому главному милиционеру южной столицы и было предписано навести порядок.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36298/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007