Распечатать: Сначала офис, потом деньги РаспечататьОставить комментарий: Сначала офис, потом деньги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала офис, потом деньги Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

ЭКОНОМИКА

Сначала офис, потом деньги

    — В настоящее время все вопросы, связанные с созданием фонда, кыргызской стороной решены. Сейчас Минфин Казахстана совместно с “Самрук-Казына” решают вопрос выделения финансовых средств, — доложил на днях глава Минэкономрегулирования Учкун Ташбаев и. о. премьер-министра Омурбеку Бабанову.

    По его словам, все организационные моменты стороны хотят закончить в начале октября, чтобы уже к концу месяца открыть в Бишкеке офис кыргызско-казахского инвестиционного фонда. В ответ руководитель кабмина попросил ускорить процесс и подготовить презентационные материалы, посвященные 40 национальным проектам. Чтобы ознакомить с ними международных доноров.

    Во время встречи министр экономрегулирования сообщил, что недавно была принята новая редакция Закона КР “О проверках”, рассказал, как идет реформирование лицензионно-разрешительной системы, в рамках которой предлагается отменить около 278 лицензий и разрешений, проводится оптимизация государственных услуг.

    Касаясь проблемы улучшения инвестиционной привлекательности страны, Омурбек Бабанов рекомендовал Ташбаеву более детально, совместно с МИД обсудить вопрос отмены виз для развитых стран. Доложить о путях решения проблемы через неделю, а также подготовить предложения по улучшению развития туристической отрасли и повышению ответственности соответствующих структур и руководителей отелей и пансионатов по обеспечению безопасности туристов. 

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36123/


Распечатать: Сначала офис, потом деньги РаспечататьОставить комментарий: Сначала офис, потом деньги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала офис, потом деньги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007