Распечатать: Особое мнение РаспечататьОставить комментарий: Особое мнение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особое мнение Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

АВТОДРОМ

Особое мнение

    — Сегодня много говорят об автофэн-шуе. Что это такое?

    Елены КАРАМЗИНОЙ, психотерапевта:

    — Фэн-шуй — древнее китайское учение о течении энергии в обитаемых пространствах и способах ее оптимального распределения и сохранения. Соответствующая приставка говорит о том, что применимо это учение и к автомобилю, в салоне которого не только профессионалы, но и любители проводят достаточно много времени.

    Согласно ему, в первую очередь нужно избавиться от мусора и ненужных вещей в салоне. Они высасывают жизненную энергию из водителя. Важно, чтобы все было упорядочено, а нужные предметы находились в известных вам местах. Чтобы  энергия ци попала в салон снаружи, стекла всегда должны быть чистыми.

    Циркуляции энергии хорошо способствует свежий воздух. Поэтому полезно держать стекло в салоне чуть приоткрытым. Используйте также ароматические освежители. Запахи розмарина и нероли снимают состояние раздражения, улучшают реакцию. Аромат мяты помогает расслабиться. Жасмин смягчает негативные эмоции.

    В фэн-шуе существуют талисманы, которые могут послужить непосредственной защитой вашей машины. Например, заведите пару собачек Фу. Они символизируют защиту и безопасность. Усаживайте их лицом друг к другу, так, чтобы каждая из них смотрела на противоположную дверцу.

    Эффективным амулетом является фигурка черепахи. В фэн-шуе отмечается, что “тот, у кого за спиной черепаха, находится в безопасности, ведь его тыл защищен от врагов”. Не стоит класть ее на видное место — ведь и профессиональные телохранители незаметны для простых зевак. Имеет смысл спрятать талисман от завидущих глаз и загребущих рук. Самое место для охранного пресмыкающегося — под задним сиденьем автомобиля. Кстати, совсем не обязательно метаться по магазинам в ее поисках. Совершенно неважно, из чего она сделана. Вы даже можете просто нарисовать ее. Главное, чтобы амулет был спрятан в нужном месте — у вас за спиной!

    Неплохо всегда иметь в машине бутылку воды — она, согласно древнему учению, поможет беспрепятственно добраться до места назначения.

    Автомобиль, как и дом, полезно очищать от негативной энергии. После перепалки с участниками дорожного движения или своими пассажирами, посидите спокойно, почувствуйте, как агрессия отпускает вас. Затем послушайте веселую музыку, позвоните в железный колокольчик прямо в салоне, похлопайте в ладоши или спойте что-нибудь. Этим вы очистите пространство от негативной энергии. Впрочем, негатив может попасть в салон и с пассажирами. Специалисты советуют сыпать на сиденья морскую соль. Но чтобы не прослыть человеком “со странностями”, все же лучше насыпать ее под коврик на пол или под пассажирское сиденье. Она впитает в себя чужие отрицательные эмоции. Кстати, соль нужно регулярно менять.

    По классификации фэн-шуй автомобили относятся к тиграм-хищникам. Это означает, что кабина на колесах может быть твоим защитником, слугой. Тигра лучше не оставлять повернутым мордой к собственному жилью, это создаст напряжение и ощущение угрозы для обитателей вашего дома. С точки зрения авторов этого учения идеальный цвет обивки салона — черный, потому что он располагает к созерцанию и спокойному настроению.

    Избегайте обивочных материалов с орнаментом, в котором присутствуют острые углы. Особенно опасны узоры, напоминающие стрелы, острия, треугольники. Фэн-шуй не приемлет острых углов, потому что именно из них появляется негативная энергия, от которой непросто избавиться. Лучший вариант — плавные, закругленные и текучие узоры. Идеал — однородная обивка без узоров и украшений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36100/


Распечатать: Особое мнение РаспечататьОставить комментарий: Особое мнение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особое мнение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007