Распечатать: Давай в лодку! РаспечататьОставить комментарий: Давай в лодку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Давай в лодку! Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Давай в лодку!

    В Бишкеке проходит Международный фестиваль уличных театров “Место в лоДке”. До 2 октября бишкекчане и гости столицы могут поучаствовать в спектаклях, которые проходят на центральных улицах города.

    Такой необычный подарок кыргызстанцам вновь дарят артисты театра-клуба “Место Д…” — обладатели премии “Ильхом” имени Марка Вайля.

    Два года назад в Бишкеке уже был подобный культурный форум. Тогда в различных уголках столицы происходили театральные события, проводимые французскими, казахстанскими и кыргызстанскими актерами.

    На этот раз в фестивале, который открылся в Дубовом парке, принимают участие более 200 артистов из Франции, Голландии, Колумбии, России и Казахстана, а также творческие коллективы из новостроек Бишкека.

    По словам организаторов, миссия мероприятия — содействие формированию и росту нового поколения граждан Кыргызстана, способных активно участвовать в процессах развития страны. А цель фестиваля — подарить Бишкеку незабываемый праздник творчества как альтернативу тому кровопролитному политическому “театру”, который организуется в последние годы в нашей стране и мире, и содействовать развитию театрального искусства в Кыргызстане.

    — Мы призываем всех в эти дни выйти на улицы и площади нашего города вместе с артистами! Всех! — говорит актриса театра-клуба “Место Д…” Александра Багдасарова. — Без оглядки на пол, возраст, национальность, внешний вид, предпочтения, способности, возможности — несмотря ни на что, кроме добра в душе. Потому что в лодке все равны. Потому что в нашей разности — наша сила. Потому что тысячи людей могут заполнить собой площади и улицы нашего города не для того, чтобы ломать, крушить и рвать на части, но чтобы созидать, радоваться жизни, творить, заявлять о своих нуждах и потребностях и настаивать на реализации своих прав, оставаясь людьми.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36085/


Распечатать: Давай в лодку! РаспечататьОставить комментарий: Давай в лодку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Давай в лодку! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007