23 сентября 2011 | ГРАНИЦА |
Все заработали?Реверанс в сторону нашего правительства и комплимент кыргызским фискалам вкупе с таможенниками и силовиками сделали российские СМИ, отмечая, что власти Кыргызстана без настойчивого напоминания из Москвы взялись наводить порядок на кыргызско-таджикской границе. И… поток контрабанды ГСМ в соседнюю страну сразу практически иссяк. С другой стороны, они заявляют, что предпринятые официальным Бишкеком меры привели к резкому обострению ситуации на рынке ГСМ Таджикистана, которая уже вполне может быть названа топливным кризисом. Например, на текущей неделе розничные цены на бензин в РТ поднялись практически до двух долларов за литр. Но даже это не снижает дефицита топлива — его отпускают не более 15 литров в один бак. Дефицит сказывается и на проведении хлопкоуборочной страды. Для сельскохозяйственного юга Таджикистана хлопок, по сути, единственный источник денежных средств, и если из-за отсутствия горючего сельчане не смогут убрать выращенный урожай, в этих регионах вероятны массовые акции протеста. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36067/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007