Распечатать: Тилек обнадежил РаспечататьОставить комментарий: Тилек обнадежил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тилек обнадежил Посмотреть комментарии

1 сентября 2011

СПОРТ

Тилек обнадежил

    Кыргызстанские таэквондисты всерьез нацелены на завоевание лицензий, дающих право выйти на олимпийский даян в следующем году в Лондоне.

    Отечественная школа таэквондо WTF в последние годы пошла на подъем под руководством корейского наставника национальной сборной мастера седьмого дана Ли Сын Гю. Мистер Ли — большой знаток тонкостей этого вида восточных единоборств и охотно передает свои знания и умения молодым кыргызстанцам. В 2008 году в Пекине наш Расул Абдураим в весе до 68 кг защищал спортивную честь страны на Олимпийских играх. К сожалению, в квалификационном круге Расул уступил Даниелю Манцу из Германии и выбыл из борьбы за награды. Однако турнирный опыт олимпийца остался при нем, помогая ныне выйти на новый уровень боевого самосовершенствования.

    В настоящее время, кстати, Расул вместе с товарищем по команде Тилеком Турсуналиевым под началом Ли Сын Гю проходят двухмесячный учебно-тренировочный сбор в корейском Ёнгхоне. Современные спецзалы таэквондо, лучшие корейские тренеры, сильные соперники — все это служит добрую службу спортсменам, сообщили в Ассоциации таэквондо WTF Кыргызстана. А в начале ноября наши земляки отправятся в Таиланд на лицензионные соревнования по отбору на Олимпиаду 2012 года.

    Тем временем Всемирная академия “Кукивон” провела в Корее международный фестиваль World Taekwondo Hanmadang Summary–2011 с участием свыше двух тысяч бойцов из сорока стран. Наш Тилек Турсуналиев стал бронзовым медалистом столь грандиозного смотра мирового таэквондо в весе до 68 кг. Это весьма обнадеживает в нынешнем предолимпийском сезоне, считают профессионалы.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35902/


Распечатать: Тилек обнадежил РаспечататьОставить комментарий: Тилек обнадежил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тилек обнадежил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007