Распечатать: “Шутник” из Сокулука РаспечататьОставить комментарий: “Шутник” из Сокулука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Шутник” из Сокулука Посмотреть комментарии

1 сентября 2011

КРИМИНАЛ

“Шутник” из Сокулука

    Устав церемониться с анонимными доброжелателями на протяжении последних лет, образно говоря, ставившими на уши всех силовиков заведомо ложными сообщениями об актах терроризма, в ГКНБ в отношении одного из последних возбуждено уголовное дело. По завершении расследования он пойдет под суд и наверняка проведет несколько лет в местах не столь отдаленных.

    Речь идет о событиях ушедшего августа, в середине которого в дежурную часть ГУВД Бишкека поступил анонимный звонок о заложенной бомбе на территории торгово-рыночного комплекса “Дор­дой”. Естественно, туда были направлены несколько оперативно-следственных групп МВД, ГКНБ, саперы, и, с учетом огромного участка, который предстояло оцепить, большое число сотрудников патрульно-постовой службы. С предполагаемого места взрыва была проведена эвакуация торговцев и покупателей, тщательно проверены все помещения и прилегающая территория, но взрывного устройства силовики не нашли.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ, телефонного террориста сотрудники спецслужб вычислили практически сразу. А впоследствии, собрав необходимые улики и доказательства, провели задержание 51-летнего уроженца Сокулука, работающего в Бишкеке водителем маршрутного такси. Материалы следствия гласят, что позвонил он в милицию из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

    Кстати, по суду пьяному анонимщику придется еще и хорошо раскошелиться, поскольку статьей 228 УК КР, по которой возбуждено дело, предусматривается не только уголовная ответственность, но и компенсация всех расходов, которые понесли силовики.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35888/


Распечатать: “Шутник” из Сокулука РаспечататьОставить комментарий: “Шутник” из Сокулука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Шутник” из Сокулука Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007