Распечатать: Карты и старты РаспечататьОставить комментарий: Карты и старты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карты и старты Посмотреть комментарии

12 августа 2011

СПОРТ

Карты и старты

    На столичной площади Ала-Тоо, как на раскаленной сковородке, весь день с оглушительным ревом моторов носились картингисты на своих колесных мини-ракетах. Несмотря на жару, публика охотно следила за перипетиями гонок в различных классах машин на втором этапе чемпионата Кыргызстана по картингу.

    Скорости зашкаливали за предел, машины чадили и взвывали двигателями на крутых виражах, гонщики неслись к местам на пьедестале.

    По словам нашего главного картингиста Александра Зыкова, большей частью отечественный картинг жив фанатизмом и преданностью своих поклонников. Регулярная турнирная практика не всем по карману. Поэтому этапные состязания на площади Ала-Тоо оказались столь полезны и желанны их участникам из Кыргызстана и Казахстана.

    — Занятие картингом, — пояснил Александр Николаевич, — удовольствие довольно накладное. Не одну тысячу евро стоит машина. Запчасти, обслуживание картов, экипировка спортсменов — за свой счет, в ущерб семейному бюджету. Далеко не всякий кыргызстанец способен пополнить ряды картингистов, они у нас и не густы. Мы держимся на спортивных династиях, таких как отец и сын Андреевы, и энтузиазме других испытанных профессионалов.

    Кстати, мастер спорта СССР Владимир Андреев, как и на первом этапе чемпионата в Бишкеке, отличился в классе машин КZ-2. Отечественные мастера Игорь Никитенко и Евгений Зарецкий заняли второе и третье места. В числе победителей в гонках машин других классов в различных возрастных категориях были Улугбек Байзаков и Максим Горлов, Дмитрий Набойщиков и Станислав Карчин.

    Третий этап чемпионата пройдет в сентябре.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35765/


Распечатать: Карты и старты РаспечататьОставить комментарий: Карты и старты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карты и старты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007