Распечатать: На побережье все спокойно РаспечататьОставить комментарий: На побережье все спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На побережье все спокойно Посмотреть комментарии

15 июля 2011

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

На побережье все спокойно

    Инцидент, происшедший на Иссы-Кульском побережье в селе Бостери, не повлиял на количество отдыхающих. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Иссык-Кульской области.

    Напомним, после драки между местными жителями и командированными из Бишкека сотрудниками ГУБОПиК МВД КР многие эксперты предрекали снижение потока туристов.

    Однако, по данным МВД, общественно-политическая обстановка в курортной зоне Бостери стабилизировалась, порядок восстановлен, поэтому нет никаких опасений в отношении безопасности отдыхающих. 7 июля начальник УВД области Жалил Илипаев сообщил журналистам, что прокуратура Иссык-Кульского района возбудила уголовное дело по данному инциденту. Дело уже передано в Генеральную прокуратуру, которая и будет проводить расследование. Илипаев отметил, что продолжает работу специальная комиссия из числа местных жителей, депутатов районного кенеша и представителей айыл окмоту, которая будет содействовать милиции в установлении истины. Руководство МВД заявляет, что не станет вмешиваться в ход расследования, а виновные — сотрудники милиции или гражданские лица — понесут заслуженное наказание. Служба внутренней безопасности ведомства продолжает свое расследование.

    По прогнозам метеорологов, в Иссык-Кульской области сохраняется солнечная и ясная погода, которая продлится еще долгое время. Единственное неудобство для желающих понежиться на лазурном побережье — это проезд через Боомское ущелье в час пик — с 18 до 20 часов. В связи с ремонтными работами на этом участке возможны многокилометровые пробки.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35599/


Распечатать: На побережье все спокойно РаспечататьОставить комментарий: На побережье все спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На побережье все спокойно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007