Распечатать: Не дать урожаю засохнуть РаспечататьОставить комментарий: Не дать урожаю засохнуть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не дать урожаю засохнуть Посмотреть комментарии

8 июля 2011

УРОЖАЙ

Не дать урожаю засохнуть

    Как сообщили в правительстве, вчера премьер-министр Алмазбек Атамбаев подписал постановление о государственной поддержке сельских товаропроизводителей в уборке урожая текущего года.

    Предусмотрена реализация целого пакета мер по оказанию помощи фермерам для проведения страды в оптимальные сроки. Для этого рассчитаны и определены объемы материально-технических ресурсов, за обеспечение которых ответственны органы местного самоуправления.

    На днях правительство огласит закупочные цены на продовольственное зерно пшеницы не ниже третьего класса с содержанием клейковины не менее 21 процента. Станут известны и цены на сортовые семена пшеницы и ячменя для государственного фонда, за пополнение которого отвечает Минсельхоз.

    В рамках кампании по сбору урожая государство закупит 10 тысяч тонн продовольственной пшеницы в порядке погашения сельскими товаропроизводителями своих задолженностей по бюджетным ссудам и иностранным кредитам, выданным по линии грантов правительства Японии, говорится в постановлении.

    Следующим шагом будет разбронирование из государственного материального резерва нескольких тысяч тонн дизельного топлива для реализации сельским товаропроизводителям по разнарядкам районных государственных администраций и органов местного самоуправления. А также организация ремонта с целью обеспечения готовности к уборке имеющейся в наличии уборочной и весоизмерительной техники, зерно- и семяочистительных машин, зернотоков и складских помещений, транспортных средств.

    Тем временем, по словам главы Минсельхоза Торогула Бекова, в текущем году ожидается неплохой урожай зерновых и бобовых культур. Средняя урожайность колосовых культур составляет 26,2 центнера с гектара, что на 6,2 центнера больше, чем в прошлом году.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35537/


Распечатать: Не дать урожаю засохнуть РаспечататьОставить комментарий: Не дать урожаю засохнуть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не дать урожаю засохнуть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007