Распечатать: Наркота тоннами и килограммами РаспечататьОставить комментарий: Наркота тоннами и килограммами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркота тоннами и килограммами Посмотреть комментарии

1 июля 2011

КРИМИНАЛ

Наркота тоннами и килограммами

    В конце прошлой недели борцы с наркобизнесом соседней страны изъяли из незаконного оборота крупную партию смертоносного зелья.

    Наш 25-летний соотечественник прибыл в Казахстан специально для заготовки и дальнейшей продажи наркотиков растительного происхождения. Всего несколько дней земляк трудился в поте лица, но сумел заготовить почти полтонны высококачественной отравы. Он уже мысленно подсчитывал криминальные барыши, когда к нему на делянку нагрянули полицейские. Ему вменяется хранение наркотиков в особо крупных размерах, так что молодой человек теперь не скоро вернется к себе на родину.

    Еще одного заготовителя взяли с поличным наркоборцы из Чуйского ГУВД.

    Житель Токмака специально выехал в Иссык-Кульскую область на заготовку наркотиков. Когда товар был готов, хозяин груза не решился добираться домой на такси, а предпочел более проверенный способ — пассажирский автобус, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания стражей порядка.

    Курьера взяли в оборот на подъезде к дому. Оперативники не стали проводить задержание в общественном транспорте. У здания Токмакского автовокзала выставили засаду из нескольких оперативных групп. Вскоре по рации прошла команда, что барыга прибыл. Его взяли без лишнего шума и в присутствии понятых милиционеров провели досмотр вещей. Пакет с наркотиками был приклеен широким скотчем к груди. Наркоторговца под конвоем доставили на допрос к следователю.

    Экспертиза показала, что в пакете находилось более килограмма высококачественного гашиша.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35464/


Распечатать: Наркота тоннами и килограммами РаспечататьОставить комментарий: Наркота тоннами и килограммами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркота тоннами и килограммами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007