Распечатать: Волжский гений РаспечататьОставить комментарий: Волжский гений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волжский гений Посмотреть комментарии

10 июня 2011

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Волжский гений

    45-летний волгоградский предприниматель Александр Волченко перенес клиническую смерть, и после этого с ним начали происходить удивительные метаморфозы. Его с трудом узнает даже жена.

    Два года назад на пикнике друзья решили подшутить над Александром. Кто-то подсыпал ему в чашку кофе антипохмелин — захотел проверить реакцию, которая оказалась неожиданной. Александр рухнул на землю, словно получил обухом по голове.

    — Я страшно испугалась. Пульс у мужа не прощупывался, а скорая все не ехала, — вспоминает супруга Александра — Марина.

    В чувство мужчину привела теща, которая не растерялась и стала массировать ему уши. К приезду врачей — через полчаса — он уже пришел в сознание, но не мог ни говорить, ни шевелить руками-ногами. И не помнил, что с ним произошло.

    — Когда врачи сказали, что у меня была клиническая смерть, я не поверил, — говорит Александр. — Но почувствовал, что во мне многое изменилось. Буквально на следующий день безумно захотелось играть на фортепиано. Я никогда не занимался музыкой и нотной грамоты отродясь не знал. Видел и слышал только, как дочка, студентка института искусств, это делает. А тут сам сел за инструмент, взял в руки книжку с русской поэзией… Смотрю на стихи, а в голове уже крутится мелодия. И пальцы по клавишам как побежали… Так все и началось.

    Уровень исполнения у Александра вырос за считанные недели. Непонятно откуда появилась и техника игры, зазвучал голос, хотя раньше Волченко стеснялся даже застольную песню затянуть в семейном кругу. А тут вдруг джаз… Не успела семья оправиться от первого шока, как воскресший родственник преподнес новый сюрприз — заговорил по-английски. Перечитал за пару месяцев несколько учебников и написал первый стих на чужом языке. А потом Александр начал резко меняться внешне. У него пропала потребность в еде и сне. Он стремительно терял вес, отпустил шевелюру. Теперь весит всего 70 кг, хотя раньше был 105.

    — Я по-английски, кроме “хелло”, ничего сказать не мог. На пианино в жизни не играл. Жил, как все, — говорит Александр.

    Однако не все обрадовались метаморфозам, происшедшим с близким человеком. Доходило до скандалов. Дочь Олеся поначалу не поняла нового увлечения отца. Они даже… дрались из-за инструмента, когда дочке нужно было готовиться к экзаменам, а папаша ее буквально отталкивал и устраивал концерты на дому. По Волгограду слух об уникальном певце расползся быстро. Вскоре Александра стали зазывать в рестораны выступать.

    — Меня охотно слушали иностранцы, записывали мои номера на видео, а потом интересовались, где еще меня можно услышать. И я, самоучка, свободно общался с ними, — не без гордости замечает он.

    За пару лет Александр написал более 200 песен. После такого творческого прорыва свой бизнес он забросил. С прежними друзьями перестал общаться. Родственники — и те не могут до конца принять нового Сашу. Только спрашивают потихоньку у его жены, все ли у мужа в порядке с головой?

    Медики разводят руками: мол, после комы такое случается. Едва ли не единственной, кто принял и поддержал нового волжского гения, оказалась его жена. Хотя и Марина признается, что ей досталась нелегкая доля.

    — Мне кажется, у меня было два мужа. Причем разных, — вздыхает она. — У первого свои плюсы: он был хозяином в доме, зарабатывал хорошо. А у второго — талант.

    Подготовила Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35310/


Распечатать: Волжский гений РаспечататьОставить комментарий: Волжский гений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волжский гений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007