Распечатать: Боевые профи РаспечататьОставить комментарий: Боевые профи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Боевые профи Посмотреть комментарии

27 мая 2011

СПОРТ

Боевые профи

Профессиональное боевое самбо наряду с традиционным не только успешно развивается в нашей стране, но и завоевывает все больший международный авторитет.

    Президент отечественной Федерации боев без правил по бразильской версии валетудо, мастер спорта международного класса, чемпион Евразии по панкратиону Эмиль Токтогонов пояснил, что его организация с 2008 года полномочна представлять Кыргызстан в профессиональной лиге Всемирной федерации боевого самбо. У нас уже выросли разновозрастные самбисты, добивающиеся побед на различных престижных турнирах.

    - Мы охотно выступаем на таких выездных соревнованиях, - подчеркнул Эмиль Нурдинович. - Всемирная профессиональная лига обеспечивает проезд, проживание и питание наших единоборцев. К тому же турниры под ее эгидой отличаются солидным призовым фондом. Есть за что сражаться, помимо медалей.

    Очередной для кыргызстанцев международный турнир по профессиональному боевому самбо на Кубок Казахстана прошел в Караганде.

    Наш обладатель черного пояса по айкидо, судья международной категории по валетудо, тренер столичного спортклуба "Илион" Бахтияр Вахитов сообщил, что наибольшего успеха в Караганде добился его воспитанник 11-летний Роберт Шынгареев. Все свои схватки он досрочно завершил болевыми приемами, завоевав главный приз в весовой категории до 40 кг. Другой юный илионовец Анарбай уулу Азатбек удостоился "бронзы".

    В "абсолютке" Тилек Жээнбеков из "Локомотива", подготовленный заслуженным тренером Кыргызстана Кенжебеком Чекировым, в финале уступил представителю карагандинского клуба "Войнах" и занял второе место.

    Бронзовые награды добыли воспитанники "Илиона" Мелисбек Балтабаев и Эсеналы Жолчуев, а также ошане Коргонбай уулу Эламан, Мелисбек Абдрахманов и таласец Мурок Абдиев. Всего в копилке у кыргызстанцев оказалось 8 наград.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35212/


Распечатать: Боевые профи РаспечататьОставить комментарий: Боевые профи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Боевые профи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007