Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

27 мая 2011

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Фасолевый барон

    Приличные деньги, на которые в наше время запросто можно обзавестись и титулом, выручил заготовитель Кыргызской агропродкорпорации на фасоли для гуманитарного представительства Всемирной продовольственной программы ООН.

    Уличили 23-летнего жителя Таласа в этом сотрудники главка МВД по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Они выявили, что этот молодой человек, получив два с половиной миллиона на приобретение фасоли в Таласской долине по линии гуманитарной помощи для жителей Ошской области, в нарушение договора выкупал бобовые по заниженной цене. В результате этой аферы он умудрился присвоить 1,9 миллиона сомов.

    Милиционеры также выяснили, что сданные заготовителем 22 тонны 800 килограммов фасоли и вовсе не пригодны к употреблению. Начато расследование.

    Махровые мздоимцы

    Судя по всему, за вымогательство взятки придется провести несколько лет в местах не столь отдаленных инспектору одного из территориальных отделов Управления архитектуры и градостроительства Таласской области. Как указал в своем заявлении в милицию один из таласцев, этот чиновник вымогал у него 5 тысяч сомов за оформление технической документации на земельный участок.

    Оперативники Управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией УВД Таласской области посоветовали сельчанину деньги дать, а затем задержали служащего с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Уличен в мздоимстве и ответственный работник Департамента исполнения наказаний ГСИН КР. С поличным его взяли оперативники одноименного с таласским главка МВД. Поводом для организации спецоперации послужило заявление родственников одного из осужденных. Они сообщили в ГУБОПиК МВД, что такой-то "вертухай" за представление на условно-досрочное освобождение из исправительного учреждения требует деньги.

    Операция захвата была проведена в одном из бишкекских кафе, где офицер ГСИН был задержан с уликами - помеченными банкнотами.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35207/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007