Распечатать: Совсем как при Бакиеве РаспечататьОставить комментарий: Совсем как при Бакиеве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совсем как при Бакиеве Посмотреть комментарии

13 мая 2011

КРИМИНАЛ

Совсем как при Бакиеве

Не прошло и двух недель после предыдущего инцидента, как в Кыргызстане расправе со стороны хулиганствующих отморозков подвергся еще один журналист - сотрудник "Пятого канала" Самат Асипов.

    Нападение на телевизионщика было совершено 11 мая примерно в десять часов вечера в районе Кыргызского технического университета. Журналист возвращался с работы домой, когда на него беспричинно напали трое неизвестных и жестоко избили. Самату удалось самостоятельно добраться до дома. Однако выйти на работу на следующий день он  не смог.

    Поскольку нападавшие отморозки не забрали у него ни деньги, ни мобильный телефон, ни документы, сотрудники Ленинского РУВД столицы в первую очередь будут отрабатывать версию о том, что нападение могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

    Самат Асипов работает на "Пятом канале" с 2008 года. В последнее время занимался освещением работы Жогорку Кенеша. Также готовил материалы на актуальные политические и социальные темы.

    А 1 мая нападению неизвестных в южной столице подверглась региональный корреспондент Российского информационного агентства "Интерфакс" Жылдыз Бекбаева. Четверо ублюдков подкараулили молодую женщину во дворе одной из многоэтажек в микрорайоне "Западный". С серьезными травмами головы, гематомами, ссадинами и ушибами журналистка была госпитализирована в Ошскую горбольницу. Впоследствии неизвестными нападению подвегся и отец корреспондентки "Интерфакса", который гулял с ее детьми. Ведутся расследование и поиск преступников, но нет никаких гарантий, что их поймают и привлекут к суду.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35131/


Распечатать: Совсем как при Бакиеве РаспечататьОставить комментарий: Совсем как при Бакиеве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совсем как при Бакиеве Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007