Распечатать: Суп от дядюшки Сэма РаспечататьОставить комментарий: Суп от дядюшки Сэма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суп от дядюшки Сэма Посмотреть комментарии

28 апреля 2011

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Суп от дядюшки Сэма

На днях в лечебные учреждения Кыргызстана будут доставлены сухие овощные супы, изготовленные американской компанией "Бридлав Дегидрейтед Фудс". Гуманитарный груз весом 56 тонн уже прибыл на склады Департамента лекарственного обеспечения при Минздраве КР. Овощную похлебку, обогащенную витаминами и минералами, получат пациенты туберкулезных и психоневрологических диспансеров.

    - Это уже четвертая поставка в Кыргызстан, - сообщила координатор программы USAID "Продовольствие во имя мира" Салтанат Абазбекова. - USAID совместно с Общественным фондом "Эргэнэ" осуществляют поставку продуктов питания уязвимым слоям населения, в числе которых воспитанники детских домов и интернатов, малообеспеченные семьи, чахоточные и люди с ограниченными возможностями. Супы просты в приготовлении и в основном идут в качестве второго блюда - при разведении небольшим количеством кипятка они превращаются в питательное овощное пюре.

    - Эта помощь очень своевременна, - высказал мнение заместитель министра здравоохранения Касымбек Мамбетов. - Больные туберкулезом и пациенты психоневрологических диспансеров больше других нуждаются в калорийном питании, так как принимают сильнодействующие лекарства. К сожалению, у государства пока нет возможности обеспечить лечебные учреждения всем необходимым.

    С 2006 года в рамках программы "Продовольствие во имя мира" в Кыргызстан доставлено три миллиона порций супа, в том числе для пострадавших от землетрясения в южных регионах республики.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35046/


Распечатать: Суп от дядюшки Сэма РаспечататьОставить комментарий: Суп от дядюшки Сэма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суп от дядюшки Сэма Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007