Распечатать: Их дом - тюрьма РаспечататьОставить комментарий: Их дом - тюрьма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Их дом - тюрьма Посмотреть комментарии

28 апреля 2011

КРИМИНАЛ

Их дом - тюрьма

Ровно год понадобилось сыщикам Кадамджайского райотдела милиции, чтобы раскрыть вооруженное разбойное нападение на семью местного предпринимателя.

    Сразу после известных революционных событий криминал попытался использовать ситуацию в своих интересах. По республике прокатилась целая серия разбойных нападений. Преступники откровенно стали наезжать на крепко стоящих на ногах предпринимателей, обложив их данью.

    В середине октября в селе Уч-Коргон в дом к местному жителю вломились двое отморозков. Лица налетчиков скрывали черные маски. Первой жертвой бандитов стал 32-летний хозяин. Они сбили мужчину с ног, когда тот попытался вступить с разбойниками врукопашную. Избиение прекратилось, когда молодой человек потерял сознание. Его связали скотчем и принялись за других домочадцев. Чтобы глава семьи был более сговорчивым, злоумышленники пообещали прямо на глазах парня расправиться с его престарелыми родителями. Опасаясь за судьбу родственников, хозяин был вынужден отдать преступникам всю хранившуюся в укромном месте наличку - 40 тысяч сомов (для сельской глубинки это довольно большие деньги). Взяв добычу, налетчики прихватили и дорогой мобильный телефон.

    Именно сотка и стала первой зацепкой, с помощью которой стражи порядка вышли на след одного из бандитов. Оперативникам удалось отследить всю цепочку звонков мобильника. За год аппарат сменил нескольких хозяев.

    Сыщики задержали одного из предполагаемых преступников. Молодого человека до окончания следствия поместили в изолятор временного содержания. Сотрудникам уголовного розыска уже известны данные его подельника. Беглеца объявили в розыск.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35025/


Распечатать: Их дом - тюрьма РаспечататьОставить комментарий: Их дом - тюрьма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Их дом - тюрьма Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007