Распечатать: Техосмотр? Без проблем... РаспечататьОставить комментарий: Техосмотр? Без проблем... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техосмотр? Без проблем... Посмотреть комментарии

28 апреля 2011

АВТОДРОМ

Техосмотр? Без проблем...

Сформирована электронная база данных всех владельцев транспортных единиц Бишкека, что позволило перейти на автоматизированную систему работы при проведении технического осмотра.

    Об этом на пресс-конференции через журналистов проинформировал всех водителей главный гаишник столицы Ыманалы Саркулов. При этом он подчеркнул, что в текущем году длинных очередей уже не будет. И напомнил, что срок прохождения техосмотра истекает 31 июня. Затем придется платить административный штраф.

    Но на сегодня только 4 процента от общего числа автовладельцев прошли эту процедуру. Специалисты объясняют данный факт недостаточной осведомленностью граждан. Между тем в столице уже месяц работает несколько точек.

    Об упрощении системы уплаты налогов говорят и фискалы. Теперь уже нет необходимости идти в налоговую инспекцию по месту жительства - деньги можно заплатить в кассе в пункте техосмотра. Тарифы налогов остались без изменений.

    Между тем выяснилось, что многие не спешат пригнать свою технику еще и потому, что Министерству транспорта и коммуникаций в срок до 1 мая поручено подготовить аналитический материал по изучению вопроса о возможности отмены прохождения государственного технического осмотра.

    Данная работа ведется в рамках реализации плана мероприятий правительства "Экономика и безопасность" на 2011 год. По мнению авторов идеи, ликвидация техосмотра рассматривается для облегчения финансовой нагрузки на население и ликвидации коррупционных схем.

    Возможная отмена техосмотра будет касаться не всех автомобилей. Те, кто занимается лицензированной деятельностью в сфере транспорта (такси, маршрутные такси, грузоперевозки и другое), должны будут пройти его в обязательном порядке.

    Минтранском также рассмотрит возможность добровольного прохождения техосмотра. Это для тех, кому постоянно на своем авто приходится выезжать в Казахстан, Узбекистан, Россию.

    Ответственными исполнителями назначены заместитель министра транспорта и коммуникаций Денизбек Сулайманов, начальник управления автомобильного и железнодорожного транспорта Адылбек Акматов, и. о. начальника управления законопроектной деятельности и правовой поддержки Марат Черикчиев.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35009/


Распечатать: Техосмотр? Без проблем... РаспечататьОставить комментарий: Техосмотр? Без проблем... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техосмотр? Без проблем... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007