Распечатать: Из-за мандата избили депутата РаспечататьОставить комментарий: Из-за мандата избили депутата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из-за мандата избили депутата Посмотреть комментарии

8 апреля 2011

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Из-за мандата избили депутата

    Депутаты фракции "Ата-Журт" начали кадровую чистку внутри своей политорганизации. Первым кандидатом на вылет оказался Бахадыр Сулейманов, которому предложили сдать мандат "по-хорошему". Когда он не согласился, в ход пошли кулаки. Драку затеял Камчыбек Ташиев. Сейчас нардеп находится в одной из столичных больниц с сотрясением мозга. С журналистами общается неохотно то ли из-за плохого самочувствия, то ли потому, что ему угрожают.

В заявлении Сулейманова в правоохранительные органы говорится, что конфликт с однопартийцами произошел вечером 31 марта. Нардепа пригласили в кабинет спикера Ахматбека Келдибекова, где его ждали Камчыбек Ташиев, Талант Мамытов и Садырбек Жапаров. Разговор начал Ташиев. Предложил сдать мандат и убираться восвояси. Сулейманов не согласился. По словам пострадавшего, атажуртовцы посчитали, что он не соответствует критериям депутатства. По одной из версий, их не устраивает этническая принадлежность Сулейманова - он по национальности дунганин и ему безразлично выяснение родоплеменных отношений, которые так волнуют того же Ташиева.

Напомним, Бахадыр Сулейманов получил мандат 25 марта. Перед этим он сделал взнос в партийную казну, но, увы, это не убедило фракционную "верхушку" в том, что именно он должен пополнить ряды нардепов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34909/


Распечатать: Из-за мандата избили депутата РаспечататьОставить комментарий: Из-за мандата избили депутата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из-за мандата избили депутата Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007