Распечатать: Встряску заказывали? РаспечататьОставить комментарий: Встряску заказывали? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встряску заказывали? Посмотреть комментарии

8 апреля 2011

ПРИРОДА

Встряску заказывали?

С интервалом в пять часов в минувшую среду на юге страны произошло два незначительных землетрясения.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС со ссылкой на данные Института сейсмологии Национальной академии наук, в первый раз тряхнуло в пять часов утра. Сила подземного толчка составила 3,5 балла в эпицентре. Очаг землетрясения располагался в 15 километрах к западу от центра Араванского района.

    Жертв и разрушений нет. Землетрясение ощущалось в населенных пунктах Араванского района силой в 3, в Оше и Кызыл-Кие - 1,5-2 балла.

    В десять часов восемь минут последовал повторный толчок, более слабый (2-3 балла в эпицентре). Примечательно, что в эти сутки в Ошской области проводились командно-штабные учения МЧС по теме "Действия органов управления, служб гражданской защиты при возникновении землетрясения". С участием министра ЧС Болотбека Борбиева, руководителей Ошской областной государственной администрации, соответствующих подразделений МЧС отрабатывался комплексный план неотложных мероприятий, связанный с действиями органов управления, сил и средств гражданской защиты населения во время разгула подземной стихии.

    А это значит, что по полной программе разворачивались палаточные городки, куда эвакуировали "оставшихся без крова над головой сельчан", в полевых госпиталях медики вовсю оказывали помощь "раненым", которых спасатели, перед тем как уложить на больничную койку, перетаскивали в специальном снаряжении через бурные реки, и выполнялось многое другое. В этой четко отлаженной "суматохе" никто из организаторов и участников КШУ даже и не заметил, что и на самом деле земля дважды содрогнулась под их ногами.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34893/


Распечатать: Встряску заказывали? РаспечататьОставить комментарий: Встряску заказывали? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встряску заказывали? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007