Распечатать: Юристов отправили в школы РаспечататьОставить комментарий: Юристов отправили в школы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юристов отправили в школы Посмотреть комментарии

24 февраля 2011

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Юристов отправили в школы

Вчера в Кыргызской государственной юридической академии на конференции "Борьба с преступностью в контексте повышения правосознания и правового воспитания молодежи: проблемы и пути их решения" глава государства Роза Отунбаева призвала студентов-старшекурсников столичных юридических вузов чаще бывать в школах и... в парламенте.

    По мнению президента, будущим юристам и адвокатам нужно трудиться в соответствующих их специальностям НКО в качестве волонтеров, а также помощниками депутатов - практиковаться разрабатывать законопроекты.

    - Чем раньше начнете свой послужной путь, тем лучше, - подчеркнула Роза Исаковна. - В будущем многим придется заниматься законотворчеством.

    Не остался без внимания и вопрос борьбы с организованной преступностью. Роза Исаковна в очередной раз подчеркнула опасность сращивания лидеров ОПГ с госструктурами.

    - Криминал полез к власти. Главами айыл окмоту, районных кенешей становятся люди с сомнительной репутацией, - сказала Роза Исаковна. - Это недопустимо. Рейдерство, рэкетирство стали реалиями сегодняшнего времени.

    По мнению президента, только твердая политическая воля способна изменить ситуацию. Власти уже объявили войну криминалу, дело за общественностью, которой пока сложно обрести доверие к представителям различных министерств и ведомств, отвечающих за законность и правопорядок.

    Напомним, что генеральный прокурор Кубатбек Байболов, будучи министром внутренних дел, призвал отечественных бизнесменов не идти на поводу у криминальных структур и обращаться за помощью к силовикам. Тогда предприниматели заявили, что нередко в ОПГ входят и сами сотрудники органов внутренних дел. Видимо, ситуация мало изменилась.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34630/


Распечатать: Юристов отправили в школы РаспечататьОставить комментарий: Юристов отправили в школы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юристов отправили в школы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007