Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

24 февраля 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Коротко

Знаки порядка

    В столице Кыргызстана предлагается организовать одностороннее движение на двух улицах, прилегающих к Ошскому рынку, - Бейшеналиевой и Кулиева.

    Об этом заявил начальник УБДД ГУВД Бишкека Ыманалы Саркулов, уверенный в том, что данное новшество существенно повысит пропускную способность этих улиц.

    По его словам, в настоящее время на территории вокруг базара наводится порядок. Здесь уже установлено 142 дорожных знака.

    С начала этого года сотрудники дорожно-патрульной службы ГУБДД зафиксировали в районе рынка около двух тысяч нарушений правил дорожного движения.

    Вышибут пробки

    Японские эксперты помогут нам навести порядок на автодорогах столицы. Компьютер просчитает интенсивность движения транспортных потоков в городе в разное время суток, выявит пропускную способность улиц и проспектов. Предусматривается и модернизация контрольно-регулирующей инфраструктуры.

    Об этом заявили специалисты из Страны восходящего солнца на встрече с вице-мэром Бишкека Муратом Исмаиловым. Иностранные эксперты предложили руководству муниципалитета провести исследования транспортных развязок, магистральных сетей и движения автотранспорта. Все это, естественно, следует увязать с генеральным планом развития Бишкека.

    Проверь и заплати

    В  Бишкеке за прошлый год в казну в виде налогов на движимое имущество поступило 145 миллионов сомов при плане 160 миллионов.

    Об этом сообщил вице-мэр Бишкека Мурат Исмаилов.

    Причем налоги заплачены только за половину единиц транспорта от общего числа в 141 тысячу.

    В связи с этим представители мэрии побывают с инспекцией на всех столичных пунктах техосмотра. Кроме того, мэрия обратилась с просьбой к владельцам микроавтобусов, чтобы они проходили техосмотр в специализированных пунктах, обеспечивающих качественное обслуживание. Словом, горуправа всерьез намерена в ближайшее время сделать доступ к техосмотру свободным, чтобы после этого уже жестче контролировать и наказывать водителей, которые не торопятся проверять свои машины и платить налоги.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34592/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007