Распечатать: Силовики надеются РаспечататьОставить комментарий: Силовики надеются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Силовики надеются Посмотреть комментарии

11 февраля 2011

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Силовики надеются

Депутаты ЖК поддержали инициативу руководства МВД по поводу ужесточения наказания за незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия.

    На заседании комитета по правам человека, равным возможностям и общественным объединениям ЖК парламентарии единогласно приняли проекты законов, в которые внесены поправки, в частности, в Уголовный кодекс республики, предусматривающие уголовную ответственность за незаконное приобретение, хранение и перевозку как огнестрельного, так и гладкоствольного травматического арсенала.

    - В Кыргызстане необходимо ужесточить наказание за незаконное изготовление оружия и его реконструкцию, - высказал мнение заместитель министра внутренних дел Джениш Джакипов. - В республике растет число тяжких преступлений с применением оружия, в том числе совершенных организованными преступными группировками. За преступления, совершенные по предварительному сговору, нужно увеличить срок наказания до 8 лет. За незаконное изготовление, а также ремонт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего) увеличить сумму штрафа до 500 расчетных показателей или же наказывать исправительными работами, а также лишением свободы сроком до 3 лет. За незаконное изменение конструкции огнестрельного оружия для автоматной стрельбы, а также уменьшение общей его длины на 800 миллиметров увеличить срок наказания до 5 лет, а также повысить сумму штрафа до тысячи расчетных показателей. Это же наказание должно быть применено к нарушителям, переделавшим гладкоствольное или газовое оружие. В настоящее время на руках у граждан находится 4 тысячи 300 единиц такого оружия. Только за январь текущего года частными лицами приобретено 57 единиц газового арсенала. Штрафные санкции за нарушения нужно увеличить с трех до пяти, а при повторном (в течение года) они должны быть равны семи расчетным показателям.

    Теперь законопроекты рассмотрят на расширенном заседании парламента. Силовики надеются, что их поддержат большинство нардепов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34506/


Распечатать: Силовики надеются РаспечататьОставить комментарий: Силовики надеются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Силовики надеются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007