Распечатать: Шило на мыло? РаспечататьОставить комментарий: Шило на мыло? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шило на мыло? Посмотреть комментарии

11 февраля 2011

СКАНДАЛЫ

Шило на мыло?

Власти Кыргызстана приняли решение сменить руководство Кыргызского национального информационного агентства "Кабар".

    Сделано это было на основании рекомендаций, которые представила правительству специально созданная комиссия, которая разбиралась с конфликтной ситуацией в "Кабаре". Напомним, коллектив неоднократно выступал против директора Жыргалбека Турдокожоева, обвиняя его в непрофессионализме и некомпетентности. Сам же глава КНАТИ отвергал эти обвинения и отказывался добровольно покинуть пост.

    На должность директора предложена кандидатура Кубанычбека Табалдиева. Ранее он уже возглавлял "Кабар" (при правлении Аскара Акаева) и тоже попадал в эпицентр скандалов. Например, в 2006 году тогда еще депутат парламента Кубатбек Байболов (ныне генеральный прокурор КР) обвинил "Кабар" и его руководство в том, что они "состряпали фальсификацию по созданию инструкции по свержению власти и приписали ее оппозиции".

    Нынешний генпрокурор тогда дал сенсационную пресс-конференцию, на которой и рассказал, как Кубанычбек Табалдиев и пресс-служба президента Аскара Акаева "стряпали" фальшивые инструкции по свержению власти, приписав их господину Байболову. Эта фальшивка также была перепечатана в правительственной газете "Эркин-Тоо".

    Впоследствии директор "Кабара" был отправлен в отставку. Позже Кубанычбек Табалдиев вошел в руководство партии "Замандаш" и возглавил информационное агентство, которое создала эта организация. После апрельских событий 2010 года был приглашен на службу в аппарат правительства КР. Числился в партийном списке "Замандаш", но в парламент не попал, поскольку выборы эта партия проиграла.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34487/


Распечатать: Шило на мыло? РаспечататьОставить комментарий: Шило на мыло? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шило на мыло? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007