Распечатать: Сложно, но возможно РаспечататьОставить комментарий: Сложно, но возможно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сложно, но возможно Посмотреть комментарии

31 января 2011

СКАНДАЛЫ

Сложно, но возможно

Кыргызстане будет создана рабочая группа с участием депутатов парламента, которая проведет собственное расследование по поводу растраты 21 миллиона долларов США, изъятого из банковских ячеек АУБ.

    Как отметил бывший министр финансов уже распущенного временного правительства, депутат фракции "Ар-Намыс" Замир Бекбоев, в комиссию войдут представители Генеральной прокуратуры и Счетной палаты. Вся полученная информация будет представлена на рассмотрение парламента.

    Однако уже сейчас некоторые народные избранники сомневаются в успехе кампании. К примеру, арнамысовец Дастан Бекешев удивляется, как производился "распил" денег.

    - Еще можно понять, когда их берут соответствующие органы - МВД, ГКНБ, Минобороны. Но при чем тут частные лица вроде Топчубека Тургуналиева, Эмильбека Каптагаева и других? - задается вопросом парламентарий. - Кто даст сегодня гарантии, что средства потрачены по назначению?

    У Токона Мамытова - однопартийца Бекешева - на сей счет другое мнение. По его словам, учитывая обстановку, сложившуюся в Кыргызстане в мае-июне 2010 года, нельзя огульно обвинять временное правительство в растрате средств.

    - Для стабилизации ситуации в казне не было денег. Я сам был свидетелем того, как иногда не хватало средств даже на бензин для проведения оперативных мероприятий силовиков, - отметил Токон Мамытов. - Тогда ВП пошло на использование средств, изъятых из банковских ячеек. Ждать судебных решений по этим деньгам просто не было времени - ситуация требовала оперативной реакции. Не думаю, что те, кто взяли эти деньги, положили их в карман. Они же понимали: рано или поздно с них спросят. Тем более вопрос с истинными хозяевами валюты еще не решен. Если они объявятся и суд признает их истинными владельцами, то средства должны быть возмещены из бюджета страны.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34394/


Распечатать: Сложно, но возможно РаспечататьОставить комментарий: Сложно, но возможно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сложно, но возможно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007