Распечатать: Битва за собственность РаспечататьОставить комментарий: Битва за собственность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Битва за собственность Посмотреть комментарии

17 декабря 2010

СКАНДАЛЫ

Битва за собственность

Пока двенадцать владельцев национализированных временным правительством объектов из 47 обратились с иском в суд. Девять собственников просят служителей Фемиды признать недействительными декреты, согласно которым их предприятия, имущество, недвижимость на сотни миллионов долларов перешли в собственность государства.

    Речь идет о пансионатах "Солнышко" и "Витязь", топливно-заправочном комплексе ЗАО "Манас Аэрофьэльс", Чакан-ГЭС, угольных разрезах ОАО "Таш-Комур", нескольких гектарах земли курортной зоны Чолпон-Аты, самолете "Як-40" и активах двух акционерных обществ - "Нарынгидроэнергострой" и "Нарынгидроэнергомонтаж".

    По словам директора фонда по управлению национализированным имуществом при Мингосимущества Азамата Мурзалиева, многие дела приостановлены из-за того, что их бывшие владельцы и одновременно истцы находятся за пределами страны или по причине возбуждения уголовного дела.

    Но это только цветочки. Когда политическая ситуация в республике стабилизируется, пойдет вал исков от хозяев национализированных объектов в суды.

    Тем временем глава фонда по управлению национализированным имуществом Азамат Мурзалиев, назначенный на эту должность всего три месяца назад, уже подал прошение об отставке. Его решение мало кого удивило, учитывая, какое сильное давление мог испытывать молодой руководитель, не искушенный в политических и экономических интригах.

    Илья ПЕТРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34100/


Распечатать: Битва за собственность РаспечататьОставить комментарий: Битва за собственность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Битва за собственность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007