Распечатать: “Золотая табуретка” как первый пьедестал РаспечататьОставить комментарий: “Золотая табуретка” как первый пьедестал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Золотая табуретка” как первый пьедестал Посмотреть комментарии

17 декабря 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

“Золотая табуретка” как первый пьедестал

Подведены итоги литературного конкурса "Много языков - один мир", организованного литературным клубом "Золотая табуретка".

    Вчера в Американском университете в Центральной Азии (АУЦА) состоялась третья ежегодная церемония и презентация сборника-альманаха лучших творений участников этого состязания.

    В адрес конкурса поступили работы из Таджикистана, Туркмении, Китая и России. Более восьмидесяти авторов заявили о себе, причем половина из них не старше 35 лет. Начинающие и маститые писатели фантазировали на тему "Мир в сказочном окне". Произведения на кыргызском, русском, узбекском, таджикском и даже английском языках представлены в различных жанрах: притчи для взрослых и детей, фэнтези, волшебные, бытовые и фантастические сказки. Профессиональные литераторы, журналисты и эксперты в области многоязычного и поликультурного образования определили 15 лауреатов конкурса.

    - Молодым сложно пробиться к читателю, им не хватает некой платформы, на которую они смогли бы подняться и заявить о себе, поэтому мы выбрали символом своего литературного объединения золотую табуретку. Наша миссия - помочь молодым талантам быть услышанными, - говорит идейный вдохновитель мероприятия, председатель клуба, декан по делам студентов АУЦА Николай Шульгин.

    Конкурс поддержал интернет-портал "Новая литература Кыргызстана" совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики при финансовой поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34091/


Распечатать: “Золотая табуретка” как первый пьедестал РаспечататьОставить комментарий: “Золотая табуретка” как первый пьедестал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Золотая табуретка” как первый пьедестал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007