Распечатать: За и против вечерней музыки РаспечататьОставить комментарий: За и против вечерней музыки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За и против вечерней музыки Посмотреть комментарии

12 ноября 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

За и против вечерней музыки

В бишкекских кафе и ресторанах, находящихся в жилмассивах, возможно, с мая 2011 года будет запрещено включать громкую музыку с 20.00 вместо нынешних 22.00. Об этом сообщил Бишкекский деловой клуб (БДК).

    В минувшую пятницу в Агентстве по развитию города состоялось заседание рабочей группы, которая обсуждала вопрос об ограничении громкой музыки.

    Вместе с тем БДК считает, что такое решение, в случае его реализации, будет серьезно ущемлять интересы бизнесменов и простых бишкекчан, которые не желают жить в безмолвной столице.

    Но по мнению инициаторов данного предложения, жителей новых жилмассивов, кафе и рестораны, построенные по окраинам Бишкека, работают в  более шумном диапазоне, чем рестораны в центральной части Бишкека. К тому же многие из периферийных кафе представляют из себя строительные объекты облегченной конструкции, не предусматривающие никакой звукоизоляции.

    Еще сложнее обстоит дело с увеселительными заведениями, расположенными в предгорьях на южной окраине Бишкека, как, например, кафе "Панорама". Вечерняя и ночная музыка здесь фокусируется в сторону центра города крутыми склонами холмов, от чего страдают жители прилегающих южных микрорайонов.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33823/


Распечатать: За и против вечерней музыки РаспечататьОставить комментарий: За и против вечерней музыки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За и против вечерней музыки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007