Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

4 ноября 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

•Сеть развития Ага Хана намерена открыть в Бишкеке школу-пансион для одаренных детей. Школьники, достигшие наибольших успехов, будут освобождены от платы за обучение. Учебное заведение рассчитано на 700-750 человек, занятия будут проводиться на нескольких языках. Программа школы предусматривает обучение с дошкольного уровня до получения аттестата о полном среднем образовании. Такой аттестат признается университетами 110 стран.

    •Проект USAID по повышению качества образования "Сапаттуу билим" провел презентацию - выставку учебных материалов, выпущенных в рамках проекта за последние два года. Были представлены программы повышения квалификации для учителей математики, кыргызского языка и литературы, начальных классов, руководства по оцениванию достижений учащихся, а также другие обучающие материалы для учителей школ и администраторов.

    •В школах Кыргызстана в новые образовательные программы планируется внедрять вопросы экологической безопасности и устойчивого развития. Предлагается, к примеру, в курсе математики давать задачи на расчет энергосбережения. На уроках физики рассказывать ученикам о возобновляемых источниках энергии, обучать способам сооружения солнечных печей. На уроках химии обсуждать темы о радиоактивной безопасности. Проблема особенно актуальна в связи с тем, что Кыргызстан ведет переговоры по поводу списания части внешнего долга в обмен на охрану окружающей среды.

    •Общественный фонд "Лига защитников прав ребенка" требует реформировать систему защиты прав ребенка. Для этого необходимо создать специальный орган, отстаивающий интересы подрастающего поколения, а также обучать детей правовой грамотности.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33750/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007