Распечатать: Консенсус есть РаспечататьОставить комментарий: Консенсус есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Консенсус есть Посмотреть комментарии

29 октября 2010

ГРАНИЦА

Консенсус есть

Узбекские пограничники передали Кыргызстану незаконно перегнанный на территорию соседнего государства скот.

    В прошлом номере "МСН" информировала своих читателей, что в Сузакском районе двое узбекских пограничников незаконно перешли государственную границу, а затем, успешно постреляв (огнестрельное ранение в ногу получил пастух), перегнали в свою страну весь выпасавшийся там скот (472 головы). На следующий день аналогичная история, правда, без стрельбы, произошла и на территории Ноокенского района. Там отару (31 овца) узбекские пограничники тоже перегнали через границу, загрузили в "ГАЗ-66" и увезли в неизвестном направлении.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск Государственной службы национальной безопасности КР, в результате проведенных погранпредставительских встреч по Джалал-Абадскому участку с кыргызской стороны, Кургантепинскому и Пахтаабадскому участкам с узбекской стороны, задержанный скот в районе местности Таш-Акыр Сузакского района и в районе села Коммунизм Ноокенского района уже передан узбекской стороной в Кыргызстан.

    Погранпредставительства двух стран продолжают проведение совместного разбирательства данных фактов с целью дальнейшего предотвращения и пресечения нарушений правопорядка на границе, соблюдения режима границы гражданами с обеих сторон на основе достигнутых и имеющихся планов пограничного сотрудничества и взаимодействия.  Между тем

    В Джалал-Абадской области наши пограничники предотвратили незаконный перегон скота в Узбекистан. Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГСНБ Кыргызстана, бдительность проявили бойцы пограничной заставы "Сейдикум" (Джалал-Абадский погранотряд), которые заметили в приграничной зоне четверых всадников, гнавших в направлении Узбекистана крупный рогатый скот.

    Наши пограничники организовали преследование, но всадникам все-таки удалось скрыться на территории соседнего государства. Зато скот удалось задержать у самой линии границы.

    Ранее командованию Джалал-Абадского погранотряда уже поступала информация от местных жителей об исчезновении шести коров в районе населенного пункта Арал. В настоящее время пограничники выясняют принадлежность коров и телят.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33712/


Распечатать: Консенсус есть РаспечататьОставить комментарий: Консенсус есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Консенсус есть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007