Распечатать: Хорошее подспорье РаспечататьОставить комментарий: Хорошее подспорье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хорошее подспорье Посмотреть комментарии

15 октября 2010

КОРОТКО

Хорошее подспорье

    Общественная телерадиокорпорация за время агитационной кампании заработала полтора миллиона долларов.

    Об этом сообщил членам Наблюдательного совета ОТРК исполняющий обязанности генерального директора корпорации Кубат Оторбаев. Такие деньги за всю историю КТР заработаны впервые. За счет этих средств планируется ремонт концертной студии, а также аппаратных студий “Ала–Тоо” и “Замандаш”.

    Кстати, Наблюдательный совет главного телеканала страны пока так и не смог выбрать из 20 претендентов главу дирекции ОТРК. Накануне парламентских выборов в стране (9 октября) должен был пройти третий, финальный этап конкурса на замещение должности гендиректора. На предыдущем было проведено собеседование с кандидатами, каждый из которых представил свою концепцию реформирования Национальной телерадиокорпорации в Общественное телерадиовещание.

    Но тайное голосование все–таки состоялось. На него были допущены четверо: Болот Казаков, Илимбек Карыпбеков, Эрнис Мамырканов, Кубат Оторбаев (действующий гендиректор). По результатам большинство голосов набрал Илимбек Карыпбеков, бывший сотрудник упраздненного секретариата экс–президента Курманбека Бакиева. Однако после оглашения результатов тайного голосования ряд членов Наблюдательного совета высказал особое мнение о необходимости проведения дополнительного этапа конкурса с целью проведения более открытой, гласной и прозрачной процедуры обсуждения и голосования по кандидатам. Тогда Илимбек Карыпбеков отказался от участия в третьем этапе конкурса, и Наблюдательный совет решил провести новые выборы генерального директора до 1 ноября.

    Заявку на продолжающийся конкурс на должность генерального директора ОТРК могут подавать все желающие граждане Кыргызстана, в том числе и кандидаты, принимавшие участие в последнем конкурсе.  

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33622/


Распечатать: Хорошее подспорье РаспечататьОставить комментарий: Хорошее подспорье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хорошее подспорье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007