Распечатать: Один раз и на всю жизнь РаспечататьОставить комментарий: Один раз и на всю жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Один раз и на всю жизнь Посмотреть комментарии

1 октября 2010

ПРАЗДНИК

Один раз и на всю жизнь

Центральный загс столицы. Парадная лестница. Звуки нестареющего вальса Мендельсона. Торжественные речи. Росписи в специальной книге. Растроганные женщины и взволнованные мужчины. Это свадьба, но не обычная, а золотая.

    Пятьдесят лет хранить верность одному человеку удается немногим. В Свердловском районе столицы таких набралось девятнадцать пар. Их и поздравляли в центральном загсе. Супруги принарядились, были торжественны и подтянуты, почти как пятьдесят лет назад. Только в этот день среди поздравляющих были дети и внуки счастливых "молодоженов".

    Навстречу золотым юбилярам из загса выпорхнула новоиспеченная юная пара и попросила благословения у старших. Умудренные опытом, те пожелали молодым терпения и взаимоуважения. Видимо, в этом и кроется секрет семейного долголетия.

    - Мы ведь раньше не смотрели на деньги или положение в обществе, женились просто по любви, - рассказывает 70-летняя Светлана Яковлевна. - Со Степаном познакомились в Сибири. Он сирота. Когда делал предложение, за душой имел только солдатскую робу и баян, работал водителем. После свадьбы уехали в узбекский Заравшан, жили в палатке. Но всего добились своими силами. Учились заочно, работали и воспитывали детей. Сейчас у нас уже трое внуков. Я до сих пор работаю бухгалтером, вот муж приболел, приходиться его с собой на работу брать, но, слава Богу, начальство все понимает. Мы с мужем всегда были друг другу надежной опорой, и старость тоже встречаем вместе. Без любви ничего бы не вышло.

    После загса юбиляры отправились в ресторан, где сотрудники Свердловского акимиата подготовили для них застолье и подарки.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33510/


Распечатать: Один раз и на всю жизнь РаспечататьОставить комментарий: Один раз и на всю жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Один раз и на всю жизнь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007