Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

24 сентября 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В республике на учете инспекторов по делам несовершеннолетних состоят 2113 школьников. На внутришкольном учете зарегистрированы 3643 подростка. С такими детьми работают педагоги. С теми, кто замечен в правонарушениях, занимаются инспектора.

    • Инспектора по делам несовершеннолетних полагают, что в республике надо законодательно запретить детям и подросткам посещать игровые клубы. Эти увеселительные заведения отрицательно сказываются на неокрепшей психике и способствуют напряжению криминогенной обстановки. Чтобы найти денег на игры, занимают друг у друга или идут на рэкет.

    • В Джалал-Абаде начались занятия в средних специальных учебных заведениях. В настоящее время некоторые учащиеся сдают летнюю сессию, которую не успели сдать из-за массовых беспорядков в городе. Напомним, учебный год в школах здесь начался по расписанию - 1 сентября, а вот для студентов вузов обучение возобновится после выборов - 18 октября.

    • В приграничном селе Таш-Тумшук Баткенского района началось строительство школы методом ашара. Областные организации и учреждения уже перечисляют однодневные заработки в фонд школы. До сих пор в этом селе не было никакого учебного заведения, из-за чего многие жители переезжали в другие регионы. Власти надеются, что школа будет построена уже в ноябре текущего года.

    • В республике завершено подключение к ЦентральноАзиатской исследовательской и образовательной сети (CAREN). Эта сеть станет основой регионального взаимодействия в области образования и науки. Она поспособствует развитию в КР мониторинга природных явлений и предотвращению стихийных бедствий, телемедицине, дистанционному образованию. На данный момент к сети подключено более 50 учреждений - университеты и вузы города Бишкека, исследовательские институты НАН, Национальный кардиоцентр, Национальная библиотека, общеобразовательные школы и лицеи.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33437/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007