Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

9 сентября 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В семи образовательных учреждениях столицы устанавливаются приборы учета тепловой энергии. Для сокращения теплопотерь в зданиях ведется работа по замене изношенных труб, окон и дверей на современные металлопластиковые изделия. На эти цели из городского бюджета выделено более 4 миллионов сомов. Работы будут завершены до начала отопительного сезона.

    • Учебный год в вузах городов Оша и Джалал-Абада начнется 18 октября. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Канат Садыков. Иногородние студенты (в том числе из Оша и Джалал-Абада), обучающиеся в вузах Бишкека, должны были явиться на занятия по расписанию, то есть 1 сентября. Все учебные учреждения независимо от формы обучения "должны создать условия для образовательного процесса и обеспечить безопасность студентов и преподавательского состава".

    • В Оше многие родители не пустили своих детей в школы. Точное количество учащихся, пропустивших начало занятий, сейчас уточняется. В настоящий момент учителя ходят по домам своих учеников и поводят разъяснительную работу. Во всех школах, где возможны конфликты на национальной почве, ведется усиленная охрана. В такие образовательные учреждения посторонних не пускают.

    • На питание учащихся 1-4-х классов общеобразовательных школ республики Министерство финансов выделило 242 миллиона 400 тысяч сомов. В сентябре 2010 года школы на эти цели уже получили 53 миллиона 800 тысяч сомов. Кроме того, в настоящее время государство не имеет задолженности по заработной плате перед работниками учреждений образования. По состоянию на 3 сентября 2010 года на эти цели перечислено 2 миллиарда 746 миллионов 600 тысяч сомов. Также полностью погашены задолженности по выплате надбавок учителям за педагогический стаж за 2003-2007 годы на сумму 1 миллиард 395 миллионов сомов.

    • ОсОО "Аскад" (г. Бишкек) стало победителем тендера на строительство средней школы им. Л. Толстого на 520 ученических мест в с. Ташлак Шаркского аильного округа Карасуйского района Ошской области. Строительная компания обязалась возвести новую школу в течение 6 месяцев за 36 миллионов 600 тысяч сомов. Всего в тендере приняли участие 30 строительных компаний. Сметные стоимости составляли от 30 до 99 миллионов сомов. Срок реализации проекта - от 6 до 10 месяцев.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33293/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007