Распечатать: Найти и наказать! РаспечататьОставить комментарий: Найти и наказать! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Найти и наказать! Посмотреть комментарии

3 сентября 2010

ОБЩЕСТВО

Найти и наказать!

Поручение силовикам найти тех, кто приказал открыть огонь по сторонникам оппозиции 7 апреля у "Белого дома", дала президент Роза Отунбаева.

    Озвучено оно было на рабочей встрече главы государства с руководителями министерств внутренних дел и обороны, Государственной службы национальной безопасности, финансовой полиции и других силовых органов.

    По словам Розы Отунбаевой, необходимо конкретизировать личности виновных в расстреле демонстрантов и обязательно наказать их. Президент призвала силовиков найти Мурата Суталинова и Жаныша Бакиева, которые могли лично отдать приказ открыть огонь по людям.

    Не преминули пожаловаться главе государства на свои проблемы на этой встрече и судьи. Они попросили руководство республики и силовиков обеспечить им безопасность.

    По словам выступавших ораторов, в последнее время зафиксировано несколько случаев, когда судьям чинили препятствия в работе, вламывались в их кабинеты, выражая несогласие по тем или иным вопросам.

    Представители судейского корпуса опасаются, что ситуация обострится в связи с предстоящим рассмотрением громких уголовных дел, связанных с апрельскими событиями, беспорядками на юге республики и коррупционными преступлениями бывших высокопоставленных чиновников.

    Громкое заявление прозвучало на этой встрече и из уст генпрокурора страны. Байтемир Ибраев подчеркнул, что одна из следственных групп занимается изучением дел, которые были сфальсифицированы по заказу. Одно из них касается аксыйских событий. В этой связи к уголовной ответственности по итогам пересмотра данного дела обвинения дополнительно предъявлены Чубаку Абышкаеву, Зоотбеку Кудайбергенову, Болотбеку Жанузакову и бывшему начальнику службы безопасности Джалал-Абадского УВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33288/


Распечатать: Найти и наказать! РаспечататьОставить комментарий: Найти и наказать! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Найти и наказать! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007