Распечатать: Дурной пример губителен РаспечататьОставить комментарий: Дурной пример губителен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дурной пример губителен Посмотреть комментарии

26 августа 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Дурной пример губителен

С  приходом осени в Кыргызстане растет число жертв дорожно- транспортных происшествий. Во время отпусков многие кыргызстанцы теряют бдительность и не соблюдают правила дорожного движения. Под колесами горе-автолюбителей в первую очередь оказываются дети. В связи с этим сотрудники ГУБДД МВД Кыргызстана проводят мероприятия по профилактике ДТП.

    Автопробег по столичным улицам вызвал неоднозначную реакцию горожан: водители легковушек, прижавшись к обочине, с любопытством разглядывали смятый автомобиль, который стражи порядка установили в кузове грузовика. На его бортах значилась фраза "Дорога к знаниям должна быть безопасной". Водители маршрутных такси нехотя тормозили, пропуская автоколонну. Пешеходы снимали процессию на камеры мобильных телефонов.

    - Проблема детского дорожно-транспортного травматизма одна из самых острых, - говорит заместитель начальника ГУБДД МВД Каныбек Жумашалиев. - В текущем году совершено более двух тысяч ДТП, жертвами которых стали 460 человек, 55 из них - дети. Основные причины трагедий - наезд на юных пешеходов, когда те переходят проезжую часть, и нарушение правил перевозки пассажиров.

    - Подобные акции пройдут и в регионах республики, - сообщила начальник Центра учета, анализа и профилактики ГУБДД МВД Елена Аильчиева. - В начале учебного года инспектора проведут разъяснительные беседы со школьниками и учителями.

    - Хочется, чтобы ужасающие цифры статистики волновали не только сотрудников службы безопасности дорожного движения, но и тех, кто управляет автомобилем, а также родителей, - выразил надежду Каныбек Жумашалиев. - Нужно помнить, что дети берут пример с взрослых и ведут себя так, как поступают их родители.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33222/


Распечатать: Дурной пример губителен РаспечататьОставить комментарий: Дурной пример губителен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дурной пример губителен Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007