Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

30 июля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В вузы Кыргызстана по итогам второго тура на грантовые места зачислено 3904 абитуриента. В том числе на целевую подготовку - 365 абитуриентов (на выделенное 461 место). Завершен прием абитуриентов на грантовое обучение в Академии МВД и Военном институте Вооруженных сил КР. Наибольшее количество грантовых мест осталось в Ошском технологическом университете (133), Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова (128), Джалал-Абадском государственном университете (114), Кыргызском национальном аграрном университете им. К. Скрябина (101), Кыргызско-Узбекском университете (95). В третий вынесено 968 грантовых мест, из них на целевой прием - 96 мест.

    • В вузы Кыргызстана на бюджетную форму обучения зачислен 31 абитуриент из числа пострадавших и их детей, а также родных погибших в апрельских и майских событиях. Грантовые места для этой категории поступающих распределяла Государственная грантовая комиссия при МОиН КР на основании заявлений абитуриентов.

    • В прошлом учебном году в школах Оша не хватало 225 учителей. После массовых беспорядков еще около ста педагогов заявили о том, что они уезжают из региона либо прекращают преподавательскую деятельность. В настоящее время в десяти ошских школах завершен ремонт. Объекты приняла специализированная комиссия мэрии. Частично восстановлена разрушенная во время массовых беспорядков школа № 13.

    • В Кыргызстан из Москвы отправили гуманитарный груз, сформированный Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ. В состав груза входят учебные принадлежности, книгопечатная продукция для средних школ Джалал-Абада, учебно-методический и дидактический материал для государственных школ-интернатов для детей с дефектами умственного или физического развития, а также оборудование для общеобразовательных школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей Бишкека и Оша.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32976/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007