Распечатать: Под зорким оком чекистов РаспечататьОставить комментарий: Под зорким оком чекистов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под зорким оком чекистов Посмотреть комментарии

16 июля 2010

ОБЩЕСТВО

Под зорким оком чекистов

Председатель Государственной службы национальной безопасности (ГСНБ) Кыргызстана генерал-лейтенант Кенешбек Душебаев совершил рабочие поездки в Ошскую и Баткенскую области, где провел ряд встреч с главами регионов и руководителями силовых органов, задействованных в обеспечении безопасности и правопорядка.

    По данным пресс-службы ГСНБ, на оперативных совещаниях силовых ведомств Кенешбек Душебаев озвучил указания и директивы президента Розы Отунбаевой по обеспечению безопасности и предупреждению дестабилизации ситуации, а также выслушал отчеты представителей силовых структур о текущей обстановке в каждой области, принимаемых мерах по дальнейшему урегулированию ситуации и недопущению новых очагов напряженности.

    Также силовики обсудили вопросы, препятствующие решению приоритетных задач по обеспечению надлежащего правопорядка на ответственных участках.

    Руководителям силовых структур поручено жестко контролировать использование выделяемых средств и обеспечить справедливое распределение гуманитарной помощи среди пострадавших.

    На встречах обсуждались вопросы скорейшего решения по идентификации неопознанных трупов, обеспечения региона дополнительными транспортными средствами, восстановления деятельности полка патрульно-постовой службы МВД КР, возможности привлечения добровольных народных дружин, а также другие задачи организационного и материально-технического обеспечения.

    С учетом предстоящих важных политических мероприятий подчеркнута необходимость активизации разъяснительно-профилактических мер.

    Губернатору Баткенской области Султанбаю Айжигитову поручено организовать группы добровольных народных дружин для защиты и охраны госграницы, а также посодействовать в переброске в регион дополнительных единиц тяжелой бронетехники.

    Визит Кенешбека Душебаева завершился облетом линии государственной границы, осмотром пограничных застав, горных перевалов и состояния безопасности южных рубежей страны.

    Между тем

    Из Екатеринбурга в Ош и Джалал-Абад отправлена автоколонна с гуманитарным грузом, собранным тамошними общественными и национальными организациями.

    Как сообщили в пресс-службе омбудсмена Кыргызстана, благотворительный проект, получивший название "Рейс мира", проходит под патронажем уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Пострадавшим доставят продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, игрушки.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32878/


Распечатать: Под зорким оком чекистов РаспечататьОставить комментарий: Под зорким оком чекистов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под зорким оком чекистов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007