Распечатать: Двукратная Паулин РаспечататьОставить комментарий: Двукратная Паулин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Двукратная Паулин Посмотреть комментарии

2 июля 2010

СПОРТ

Двукратная Паулин

Легкоатлетка с Багамских островов Паулин Дэвис-Томпсон получила золотую олимпийскую медаль десять лет спустя, сообщили российские СМИ.

    На XXVII Олимпийских играх в 2000 году в австралийском Сиднее Паулин Дэвис-Томпсон в составе своей женской национальной сборной выиграла "золото" в эстафете 4х100 м.

    В спринте на 200 м она финишировала второй вслед за очаровательной американкой Мэрион Джонс. Наша газета, кстати, сообщала, что фартовая Мэрион Джонс в Сиднее стала самой быстрой женщиной планеты, трехкратной олимпийской чемпионкой, победив на дистанциях 100 и 200 м и в эстафете 4х400 м. Кроме этого выиграла "бронзу" в прыжках в длину и в эстафете 4х100 м.

    В дальнейшем спортивная судьба Мэрион Джонс дала трещину и пошла прахом из-за ее бойфрендов Си-Джея Хантера - толкателя ядра - и рекордсмена мира в спринте Тима Монтгомери. Оба они погрязли в допинговых махинациях, втянув, по их словам, в это грязное дело и Мэрион Джонс.

    В канун пекинской Олимпиады Америка встала на путь гласной борьбы со своими допинговыми проблемами и под этот жесткий госпресс с ходу угодила Мэрион Джонс. За дачу ложных показаний по делу своих возлюбленных Хантера и Монтгомери она полгода отсидела в тюрьме и перечеркнула любую возможность вернуться в мировую легкую атлетику. А исполком Международного олимпийского комитета принял решение по распределению ее сиднейских медалей. Тогда же было решено, в частности, что ее "золото" на двухсотметровке получит Паулин Дэвис-Томпсон (Багамы).

    И вот легендарный двукратный олимпийский чемпион Альберто Хуанторена вручил багамской олимпийской чемпионке золотую сиднейскую награду. Паулин Дэвис-Томпсон, тоже теперь по праву ставшая обладательницей двух олимпийских титулов, заявила, что отдаст эту награду премьер-министру своей страны, чтобы она осталась народным достоянием.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32730/


Распечатать: Двукратная Паулин РаспечататьОставить комментарий: Двукратная Паулин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Двукратная Паулин Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007