Распечатать: ПоКолядуем РаспечататьОставить комментарий: ПоКолядуем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПоКолядуем Посмотреть комментарии

25 июня 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

ПоКолядуем

    Актеры Национального русского драматического театра им. Ч. Айтматова примут участие в IV Международном фестивале современной драматургии “Коляда–Plays”, который стартует в Екатеринбурге сегодня и продлится до вторника.

    Наш театр лично пригласил президент фестиваля, знаменитый российский режиссер и драматург Николай Коляда, после того, как увидел видеозапись постановки “Мочалкин блюз” по своей пьесе “Всеобъемлюще”. Премьера спектакля состоялась в феврале этого года на Малой сцене русского драмтеатра.

    Это дебютная режиссерская работа бывшей актрисы нашего театра, а ныне студентки ГИТИСа Нелли Плешаковой. Несколько лет назад она поступила в мастерскую Сергея Голомазова — руководителя театра на Малой Бронной в Москве. В начале этого года Нелли вернулась в родной театр, чтобы показать, чему научилась в Первопрестольной. Выбор пал на пьесу “Всеобъемлюще”. Это фарсовая история об одиночестве и дружбе, увядании и юности. Сюжет держится на диалоге двух немолодых актрис. Главные роли исполняют ведущие артистки театра Александра Марусич и Зинаида Петренко. В постановке заняты молодые актеры театра Галина Кетова, Вероника Рыкова и Павел Чалов.

    В этом году на фестиваль приедут театры из Польши, Молдовы, из крупных и малых городов России. В рамках этого актерского праздника пройдут заседания актерских клубов, обсуждение представлений, встречи с драматургами и киносеансы. Поездка труппы стала возможной благодаря помощи и поддержке Посольства России в КР.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32644/


Распечатать: ПоКолядуем РаспечататьОставить комментарий: ПоКолядуем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПоКолядуем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007