Распечатать: Столица на замке РаспечататьОставить комментарий: Столица на замке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столица на замке Посмотреть комментарии

18 июня 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Столица на замке

    На автотрассе Бишкек — Ош установлены блокпосты. Сотрудники правоохранительных органов круглосуточно проводят поисковые мероприятия по выявлению и изъятию похищенного оружия, боеприпасов и автотранспорта.

    Слух о том, что в ближайшие дни столицу накроет очередная волна беспорядков, разнесся со скоростью ветра. Бизнесмены в спешке вывозят товар из магазинов и “закрываются на ремонт”, а обычные горожане закупают провизию. “Угрозу с юга” вместе со столичными милиционерами встречают таласские коллеги. Они контролируют трассу от села Сосновка до Военно-Антоновки.

    — Ночь прошла спокойно, — сообщил один из дежуривших. — Досматриваем только тех, чьи автомобили кажутся подозрительными, а таких сейчас немало. Многие семьями приезжают в столицу. Есть и те, кто путешествует в сугубо мужской компании. Попробуй разберись, с какими помыслами они въезжают в город. Проверяем документы, осматриваем салон автомобиля.

    По словам начальника ГУБДД МВД Кыргызстана Леонида Поляка, стражам порядка уже удалось изъять у населения несколько единиц оружия, наркотики. Табельное оружие у гражданских лиц оказалось в результате массовых беспорядков 7—8 апреля, когда в некоторых районах республики были захвачены здания УВД.

    — В отношении лиц, занимающихся бесчинствами, погромами, мародерством, поджогами, групповыми нападениями на административные здания органов внутренних дел, государственной власти и других учреждений, будут применены специальные средства и огнестрельное оружие, — заверили милиционеры. — Также усилена охрана особо важных и стратегических объектов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32639/


Распечатать: Столица на замке РаспечататьОставить комментарий: Столица на замке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столица на замке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007