Распечатать: За “сено” придется отвечать РаспечататьОставить комментарий: За “сено” придется отвечать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За “сено” придется отвечать Посмотреть комментарии

18 июня 2010

КРИМИНАЛ

За “сено” придется отвечать

    В производстве следователей Сокулукского ОВД находится дело, фигурантом которого является гражданин одного из иностранных государств.

    Последнему вменяются довольно серьезные обвинения — незаконное изготовление и хранение психотропных веществ.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сокулукского ОВД в складском помещении, к которому имеет отношение иностранец, было обнаружено 30 тонн высушенной растительной массы — травы со специфическим запахом эфедры. Уже установлено, что заготовленное сено эфедры предназначалось для дальнейшей переработки и вывоза за пределы Кыргызстана.

    Наши милиционеры направили образцы на судебно-химическую экспертизу. Согласно полученному заключению, это действительно эфедра, содержащая эфедрин и псевдоэфедрин. Последние относятся к прекурсорам, из которых можно изготовить психотропное вещество. Да, можно, но ведь иностранец этого не сделал.

    Данное уголовное дело может “развалиться” в суде, если адвокат обвиняемого заявит, что растет данная трава у нас практически везде и в УК КР нет статьи за то, что ее скосили. И докажет, что заготавливалось сено, скажем, для фармацевтических нужд.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32582/


Распечатать: За “сено” придется отвечать РаспечататьОставить комментарий: За “сено” придется отвечать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За “сено” придется отвечать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007