Распечатать: Не компромат, а банальная липа РаспечататьОставить комментарий: Не компромат, а банальная липа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не компромат, а банальная липа Посмотреть комментарии

28 мая 2010

СКАНДАЛЫ

Не компромат, а банальная липа

Выложенные в Интернет платежки, с помощью которых противники новой власти попытались обвинить Розу Отунбаеву и Алмазбека Атамбаева в получении взятки за якобы беспрепятственный выезд из страны экс-президента Курманбека Бакиева, оказались обычными фальшивками.

    Об этом официально заявили представители финансовой разведки Эстонской Республики, отвечая на запрос своих коллег из ГСФР Кыргызстана. Ответ уполномоченного органа Эстонии таков - Sampo Pank (Эстонский филиал банка Danske Bank A/S) 23 апреля 2010 года в другие даты после 7 апреля текущего года не переводил денежные средства на имя Розы Отунбаевой и Алмазбека Атамбаева.

    Эстонцы также подчеркивают, что в базе данных органа финансовой разведки ЭР отсутствуют информация и сведения относительно финансовых операций с участием вышеуказанных лиц в финансово-кредитных учреждениях Эстонии.

    Согласно заключению специалистов ГСФР КР, копии банковских платежных документов, которые были опубликованы в Интернете и якобы подтверждают факт перечисления денежных средств на имя членов временного правительства КР, не соответствуют установленному стандарту SWIFT-сообщений. В частности, в банковских платежных документах отсутствуют номера счетов лиц, указанных в фальсифицированных документах, нет полных реквизитов National Bank of Dubai, на которые якобы перечислялись денежные средства со счета оффшорной компании в банке Эстонии.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32395/


Распечатать: Не компромат, а банальная липа РаспечататьОставить комментарий: Не компромат, а банальная липа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не компромат, а банальная липа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007