Распечатать: Задержаны первые мародеры РаспечататьОставить комментарий: Задержаны первые мародеры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Задержаны первые мародеры Посмотреть комментарии

28 мая 2010

КРИМИНАЛ

Задержаны первые мародеры

Сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в грабеже торговых центров "Караван", "Гоин" и "Народный" во время апрельских событий.

    По сообщению пресс-службы МВД КР, в апреле 2010 года представитель торгового центра "Караван" обратился с заявлением в органы внутренних дел о принятии мер к неизвестным, которые 8 апреля ворвались в ТЦ "Караван" на улице Киевской и вынесли весь товар. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУВД Бишкека задержаны подозреваемые - двое двадцатишестилетних жителей одной из новостроек столицы.

    Также 8 апреля 2010 года неизвестные, взломав двери, проникли в торговый центр "Гоин" и похитили товары. Сотрудниками уголовного розыска УВД Свердловского района задержана подозреваемая - тридцатисемилетняя жительница Бишкека.

    В ходе проведенных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних УВД Ленинского района задержаны двое жителей Аламудунского района, которые подозреваются в грабеже супермаркета "Народный", расположенного на пересечении пр. Жибек Жолу и ул. Уметалиева.

    Между тем разбои и мародерство, так или иначе связанные с событиями в апреле, продолжаются. Десять дней назад в селе Кашка-Суу был ограблен и подожжен загородный дом Усена Сыдыкова, а также украдены принадлежащие ему отара овец, несколько жеребцов и кобылиц.

    В минувшую пятницу мародеры попытались поджечь загородный дом в селе Арашан члена партии "Ак Жол" Бегалы Наргозуева, однако своевременное вмешательство правоохранительных органов предотвратило преступление.

    Кстати, офис Наргозуева, расположенный возле кинотеатра "Россия", был ограблен в ночь на 7 апреля, а уже спустя неделю неизвестные попытались ограбить и поджечь его городской дом в микрорайоне "Кок-Джар". По всем трем делам ведется следствие и устанавливаются зачинщики.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32383/


Распечатать: Задержаны первые мародеры РаспечататьОставить комментарий: Задержаны первые мародеры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Задержаны первые мародеры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007