Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

28 мая 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В Кыргызстане стартовала акция "Защити себя и других от рэкета!". "В ее рамках открыта линия по приему сообщений и жалоб о случаях рэкета в школе через СМС-сообщения, электронную почту (crdl2008@gmail.com) и телефоны доверия: 0 (312) 66-25-87,

    0 (550) 12-11-41, 0 (772) 39-84-74.

    • В Кыргызстане в сентябре 2010 года количество вузов сократится, пообещал заместитель министра образования и науки КР Борис Кубаев. По его информации, сокращения коснутся в первую очередь отделений, готовящих экономистов, юристов и других специалистов, которых в нашей стране переизбыток.

    • В специализированной школе Красного Полумесяца города Каракол Иссык-Кульской области, где обучаются 20 детей-сирот, полусирот и беспризорников, закончился первый учебный год. В течение года сотрудники Красного Полумесяца обучали по упрощенной программе читать и писать детей, которых доставляли сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

    • Завершился конкурс исследовательских проектов школьников среди общеобразовательных учреждений Бишкека. В конкурсе приняли участие завершенные исследовательские работы, тематика которых выходила за рамки школьной программы. Всего было представлено 64 проекта из 19 школ города. Жюри состояло из представителей профессорско-преподавательского состава вузов столицы, Национальной академии наук, членов городских методических советов. Наилучшие результаты показали учащиеся ЭЭЛ № 65, УВК № 69, ШГ № 12, УВК № 67, УВК № 9, ШГ № 24, школы Г. Гмайнера, СШ № 33. Из победителей и призеров городского конкурса было отобрано 14 проектов и сформирована команда для участия в Международном молодежном симпозиуме "Мы - интеллектуалы XXI века", который состоялся с 12 по 15 мая в Бишкеке. 7 проектов стали победителями и призерами этого авторитетного конкурса.

    • Американские советы по международному образованию (ACTR/ACCELS) объявляют о начале программы стажировки преподавателей кыргызстанских вузов в ряде учебных заведений США. В течение одного семестра стажерам предоставляется возможность повысить свою квалификацию. Программа распространяется на преподавателей гуманитарных и социальных дисциплин. Стажерам выплачивают ежемесячную стипендию, а также оплачиваются расходы на транспорт и медицинскую страховку. После завершения поездки приглашенные не получают никаких ученых степеней или кредитов. По истечении срока стажировки все обязаны вернуться домой.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32372/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007