Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

28 мая 2010

МЕСТО СОБЫТИЙ

Коротко

Технадзора на них нет!

    В Оше в результате грубейшего нарушения правил техники безопасности и преступного попустительства со стороны владельцев АЗС "Ош Ойл" погиб сварщик.

    Произошло это в минувшее воскресенье на улице Айтиева, где во время ремонтных работ взорвалась цистерна.

    "МСН" не так давно сообщала, что аналогичное ЧП было зарегистрировано и в Бишкеке. Там умники с помощью сварки пытались перенавесить ворота в помещении над подземными емкостями с ГСМ. Небольшой искры было достаточно, чтобы взорвались скопившиеся в помещении бензиновые пары.

    Что касается Оша, то там владельцы АЗС должны были знать, что до ремонта цистерны ее неоднократно нужно было выпарить горячим паром, а только потом начинать сварочные работы. Несоблюдение данного обязательного условия и привело к смерти 34-летнего горожанина.

    Дорожные трагедии

    К расследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, приведшего к гибели людей, приступили сотрудники Кара-Сууйского ОВД.

    Трагедия произошла на 656 километре автодороги Бишкек - Ош (участок Кыргыз-Чек). Там по не выясненным пока причинам не смогли разъехаться многотонный "КамАЗ" и "Жигули" четвертой модели.

    Почти лобовой удар был настолько силен, что от полученных травм скончались на месте шесть человек - водитель и пассажиры легковушки, жители села Шоро-Башат. Среди них - двое детей. Еще один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Ошскую областную больницу.

    А в Узгенском районе по вине водителя погибла 34-летняя женщина. Как следует из материалов предварительного расследования, водитель малолитражки "Тико" припарковал свою легковушку около часа ночи на спуске к каналу "Шералы". Впоследствии машина самопроизвольно покатилась и упала в канал. Ее владелец уцелел, а сидевшая в салоне сельчанка скончалась от полученных травм.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32335/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007