Распечатать: Будьте здоровы РаспечататьОставить комментарий: Будьте здоровы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будьте здоровы Посмотреть комментарии

14 мая 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Будьте здоровы

Как сообщила и. о. министра здравоохранения КР Дамира Ниязалиева, в стационарах Бишкека находятся 188 больных из числа пострадавших в апрельских событиях, из них один в реанимации, трое относятся к тяжелобольным. Достигнута договоренность о госпитализации четверых больных в клинику им. Вишневского Министерства обороны РФ.

    Судебно-медицинская экспертиза проводится там же, в стационарах. На данный момент получено 478 постановлений, прошли экспертизу 370 пострадавших, из них у 167 человек определена тяжелая степень ранения, у 201 - легкая степень.

    Из-за отсутствия паспортов 170 пострадавшим в легкой степени задерживается выплата единовременной материальной помощи в сумме 10 тысяч сомов. По поводу 76 больных не получены постановления из Генеральной прокуратуры, вследствие чего выплата компенсаций задерживается. На питание  одного больного выделяется 41 сом в день, что недостаточно для полноценного рациона.

    Первый заместитель исполняющего обязанности председателя временного правительства КР Алмазбек Атамбаев заявил, что в ближайшее время будет решаться вопрос с питанием, так же как и проблемы плохого оснащения больничных стационаров, низкой заработной платы медработников, из-за чего отмечается высокая текучесть кадров (в среднем врачи получают 4000 сомов в месяц).

    Между тем продолжает поступать помощь пострадавшим по линии международных организаций и от НПО. Из Казахстана доставлено 10 противопролежневых матрацев. Государственные и частные организации Таласской области в поддержку своих пострадавших земляков перечислили 400 тысяч сомов. Экологическая организация "Алтын-Жангак" передала 70 тысяч сомов в поддержку пострадавших из Базар-Коргонского и Ноокенского районов Джалал-Абадской области.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32201/


Распечатать: Будьте здоровы РаспечататьОставить комментарий: Будьте здоровы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будьте здоровы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007