Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

14 мая 2010

КРИМИНАЛ

Коротко

Кража со взломом

    В столичном интернет-клубе "Политех", что на проспекте Манаса, совершена кража.

    Неизвестные злоумышленники забрались туда, вырезав металлические решетки на окнах. В итоге было похищено 10 компьютеров на сумму, превышающую 180 тысяч сомов.

    А в ювелирный павильон, что на пересечении улиц Токтогула и Бейшеналиевой, воры забрались, подобрав ключи. Их добычей стали женские украшения из драгметаллов. Ущерб оценен владельцами павильона в 25 тысяч долларов США.

    У банкиров ЗАО "Демир Кыргыз интернэшнл банк" своя беда - в ночь на 8 апреля во время массовых беспорядков от здания банка был похищен банкомат, начиненный 6600 сомами и 4500 долларами США.

    При получении заявления  стражи порядка выразили недоумение, почему банкиры сообщили об этом не сразу, а только на текущей неделе.

    Оголодали?

    В Бишкеке на один из торговых павильонов по улице Кулиева совершено разбойное нападение.

    Как следует из заявления в милицию его владельца, трое неизвестных, вооруженных ножами, ворвались туда около 4 часов утра. Угрожая расправой, они потребовали от реализатора денег.

    Поскольку ночная выручка составила лишь гроши, разозленные налетчики нагрузились продуктами питания, которые смогли с собой унести. Ущерб от данного "визита" превысил 6 тысяч сомов.

    Ориентировки с приметами преступников были розданы всему личному составу Ленинского РУВД столицы. С их помощью участковым этого райуправления ВД удалось разыскать и задержать одного из налетчиков. Им оказался двадцативосьмилетний житель Бишкека. Он уже дал признательные показания. Поэтому арест других соучастников данного преступления - лишь вопрос времени.

    Месяц на свободе

    В Араванском районе задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления кыргызстанец.

    Он содержался под стражей в изоляторе временного содержания Таласского УВД в числе других 66 задержанных. Во время событий 7 апреля все они оказались на свободе, когда УВД было взято штурмом.

    Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД и Араванского ОВД он был найден в одном из населенных пунктов Араванского района и вновь водворен за решетку. В Управлении информации и общественных связей МВД КР отмечают, что 44 подозреваемых в совершении тяжких преступлений из числа оказавшихся на свободе следственно-арестованных также водворены на тюремные нары.

    Криминальные уклонисты

    По факту уклонения ОсОО "К-Тобако" от уплаты таможенных платежей в особо крупных размерах следственный отдел ГТС возбудил уголовное дело.

    Эту информацию распространила пресс-служба ГТС, отмечая, что дорогостоящее оборудование для переработки табачных изделий было завезено в Кыргызстан еще в феврале 2009 года. Однако ОсОО "К-Тобако" причитающиеся таможенные платежи (973 тысячи 640 сомов) по сегодняшний день так и не выплатило.

    Поджог в Тоне

    В Иссык-Кульской области дотла сожжена документация одного из местных подразделений Государственной службы исполнения наказаний.

    Произошло это в селе Тон, где неизвестные, проникнув ночью через окно в здание, подпалили его. Поиск поджигателей ведут местные милиционеры.

    Вор-виртуоз

    В райцентре Чуйского района объявился необычный вор.

    В селе Чуй ему удалось поорудовать в магазине торговой сети "Народный" и при этом остаться незамеченным.

    Как заявил в местную милицию менеджер магазина, неизвестный злоумышленник, проникнув в помещение бухгалтерии, похитил оттуда свыше 66 тысяч сомов.

    Принимаются меры к задержанию преступника.

    Стрельба в "Кадыр-Назаре"

    Чтобы завладеть выручкой в магазине "Кадыр-Назар", который находится на пересечении улиц Тоголока Молдо и Куренкеева, неизвестные преступники учинили там оглушительную пальбу.

    Стреляли пятеро неизвестных парней в медицинских масках, правда, не в продавцов, а в потолок магазина, чем произвели более чем серьезное впечатление на последних. Поэтому реализаторам и пришлось отдать налетчикам 30 тысяч сомов.

    Поиск грабителей ведут сотрудники уголовного розыска Свердловского РУВД столицы.

    Женская ярость

    Убийство, совершенное в селе Озерном, раскрыли сотрудники уголовного розыска Сокулукского ОВД.

    Труп 31-летнего Н. Мелехина с проникающим ножевым ранением в области живота был обнаружен вечером минувшего вторника в доме, где этот человек проживал. Уже в ходе первых оперативно-розыскных мероприятий был очерчен круг подозреваемых, а затем практически сразу была задержана супруга убитого. По версии следствия, женщина схватилась за нож в пылу бытовой ссоры.

    . Женская ярость стала причиной смерти и 36-летнего сельчанина из Юрьевки (Ысык-Атинский район) Р. Дадаева. С ножевыми ранениями груди и живота он был подобран каретой "скорой" в пригородной Лебединовке. При доставлении в Чуйскую областную больницу пострадавший скончался. По подозрению в совершении данного преступления столичными милиционерами задержана 34-летняя бишкекчанка. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, возбуждено уголовное дело.

    Мародеров - к порядку

    В Аламудунском районе сотрудники милиции, представители госадминистрации совместно с добровольными дружинниками освободили самовольно захваченные земли.

    Долгое время стражи порядка проводили среди самозахватчиков разъяснительную работу. Но убедить людей добровольно покинуть сельскохозяйственные угодья, расположенные в жилмассиве "Кара-Жигач", работникам правопорядка не удалось. Тогда милиционеры совместно с дружинниками были вынуждены прибегнуть к принудительным мерам.

    В УВД Чуйской области были доставлены тридцать человек. В настоящее время районным судом принимаются меры по привлечению задержанных к административной ответственности.

    Юрий ГРУЗДОВ, Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32148/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007