Распечатать: Мир, труд, Первомай РаспечататьОставить комментарий: Мир, труд, Первомай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мир, труд, Первомай Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ПРАЗДНИК

Мир, труд, Первомай

Некогда две коммунистические партии Кыргызстана были единым целым. Однако есть то, что их объединяет и сейчас, - праздники. Так получилось и на праздновании 1 Мая - некогда Дня международной солидарности трудящихся, а ныне просто Праздника весны и труда.

    Митингами сейчас никого не удивишь, но этот был самым мирным собранием за последний месяц. Впрочем, и людей у подножия памятника В. И. Ленину собралось немного, около двух сотен - преобладали убеленные сединами ветераны, студенты и школьники. На импровизированной трибуне выступил лидер Партии коммунистов Кыргызстана Исхак Масалиев:

    - Сегодня народы всего мира не только празднуют День международной солидарности трудящихся. Еще они протестуют против несправедливых условий труда. У нас в последнее время уволили многих госслужащих. В одном Жогорку Кенеше остались без работы 600 человек. Хватит портфели делить!

    Обычно коммунисты после митинга проводят шествие. Но на этот раз, сообщил И. Масалиев, решили ограничиться только речами. Выступившая следом за ним лидер Коммунистической партии Кыргызстана Клара Ажыбекова была лаконичнее.

    - Хватит все грехи на коммунистов сваливать! Раньше мы были единым народом, а теперь каждый лишь себе во благо трудится. И пропишите в новой Конституции, что все стратегические объекты в стране должны принадлежать народу.

    Последнее явно относилось к временному правительству, которое, кстати, наполовину состоит из партий социалистического толка. По названиям, во всяком случае.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32145/


Распечатать: Мир, труд, Первомай РаспечататьОставить комментарий: Мир, труд, Первомай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мир, труд, Первомай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007