Распечатать: Не стареют душой ветераны РаспечататьОставить комментарий: Не стареют душой ветераны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не стареют душой ветераны Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ПРАЗДНИК

Не стареют душой ветераны

Посольство России в Кыргызстане и представительство правительства Москвы поздравили наших ветеранов с 65-летием Великой Победы. Правда, вместо запланированного концерта с участием российских и иностранных артистов юбиляров развлекал бишкекский ансамбль "Сувенир". Дело не в том, что дипломаты поскупились для воинов-победителей. До истечения сорока дней после трагических событий 7-8 апреля массовые гулянья не совсем уместны, сочли россияне.

    Праздничные столы накрыли в одном из столичных кафе недалеко от площади Победы. Гостей встречали артисты "Сувенира". Сотрудницы представительства Москвы предложили ветеранам украсить грудь георгиевской ленточкой.

    Первый тост - за победу. В зале раздается троекратное "ура". Никто не ожидал, что юбиляры еще могут басить. Вот что значит люди военной закалки. Сто грамм горькой пьют за тех, кто не вернулся с фронтов. Их же почтили минутой молчания.

    Нужно помнить павших героев, но не стоит забывать и о живых. О тех, кто выжил и поднимал страну из разрухи. А что помогло им справится с невзгодами? Конечно, песни. Русские народные, песни военных лет. Лица в добрых морщинках озаряют улыбки, кто-то не может сдержать слез.

    - Девятого мая в параде на Красной площади примут участие курсанты военного училища Кыргызстана, - отметил посол России Валентин Власов. - Я уверен, что эти ребята будут с гордостью рассказывать своим детям и внукам о том, что маршировали, отдавая честь героям Великой Отечественной войны.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32142/


Распечатать: Не стареют душой ветераны РаспечататьОставить комментарий: Не стареют душой ветераны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не стареют душой ветераны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007